Своё дело


Где лучше хранить свои сбережения? Сейфы, банки и личный транспорт



Мой друг рассказывал, что он как-то раз положил внушительную сумму денег в бардачок автомобиля и забыл про них. Он несколько дней ездил с ними по городу туда-сюда пока не вспомнил про них. Но разумеется, это очень плохая практика - хранить деньги и документы в личном автомобиле. Нередки случаи, когда злоумышленники могут разбить стекло машины и полностью обчистить салон. Еще хуже, если будет угнан весь автомобиль целиком вместе с деньгами. Есть более надежные способы хранения наличных денег, о них мы и поговорим в этой статье.

СЕЙФЫ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ДЕНЕГ И ДОКУМЕНТОВ

Металлические сейфы и металлическая мебель подходят для того, чтобы держать там наличные деньги или хранить там документы. Это актуально как для частных лиц, так и для малого бизнеса. Для того, чтобы приобрести в компанию, можно обратиться в http://www.safecenter.ru - фирма предлагает сейфы, металлические шкафы, а также специализированную металлическую мебель, такую как почтовые ящики, стеллажи и так далее. В том числе предлагаются огнеупорные сейфы, встраиваемые сейфы и так далее. Сейф - это хорошее решение для того, чтобы держать наличность, которая может понадобиться здесь и сейчас. Но есть и другие способы надежного хранения свободных денег.

БАНКОВСКИЙ ДЕПОЗИТ

Банковский депозит - представляет собой специальный счет в банке, на котором вы можете держать свои деньги. При открытии такого вклада составляется договор, в котором указывается срок вклада и начисляемые проценты. На момент написания этой статьи реально найти банковский вклад в хорошем надежном российском банке под 8% годовых. Размер процентной ставки зависит от срока вклада и от банка, а также от ряда других условий, таких как возможность досрочного изъятия денег. В общем случае чем короче срок вклада, тем меньший процент вам предлагают. Банковский депозит хорош тем, что тут на свободные средства начисляются проценты. И плюс не нужно ничего платить за хранение денег. Банковские вклады лучше открывать в хороших банках, таких как Альфабанк, Сбербанк, банк Тинькова. В каждом конкретном банке вам предложат разные условия. Есть смысл потратить время и сравнить их между собой. Банковские вклады бвают как для физических лиц, так и для юридических лиц. Кстати, банки также предоставляют услуги по аренде сейфовых ячеек. Хорошо подходит для хранения документов, драгоценностей и так далее.

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ

Минус банковского вклада заключается лишь в том, что с него снимать деньги не всегда бывает удобно. Например, в Сбербанке для того, чтобы снять сумму больше 100 тысяч рублей за один раз нужно заказывать деньги заранее. Да и прийти в офис и отстоять очередь - занимает заметное количество времени.

В этом смысле хорошим решением может стать дебетовая банковская карта. Суть заключается в том, что деньги лежат на карте. Многие банки также начисляют проценты на остаток и предлагают всевозможные бонусы, такие как кэшбэк (возврат части суммы покупок). При использовании банковских карт следует аккуратно относиться к операциям обналичивания. Например у дебетовой карты Тиньков Блэк нужно снимать за раз больше 3000 рублей, чтобы получить деньги без комиссии в любом банкомате. Когда я пользовался картой Сбербанка, я столкнулся с ограничением снятия наличных 50 тысяч рублей в банкомате. Наверняка этот лимит зависит от типа карты и ее статуса. В то же самое время используя карту Тинькова я без особых проблем снял за несколько минут 160 тысяч рублей в банкомате от Альфабанка.

НЕ СТОИТ НОСИТЬ ДЕНЬГИ С СОБОЙ

Что бы вы не выбрали, не стоит носить большие деньги с собой и уж тем более оставлять их без присмотра в своей машине. Это просто может быть опасно. Начиная от проблем с грабителями и заканчивая банальным шансом потерять деньги. Известны также случаи, когда воры разбивали стекло дорогостоящей машины только ради того, чтобы похитить портмоне или сумку, лежащую на сидении. Будьте предусмотрительны и держите деньги в надежном месте.




06.03.16, 03:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru