Своё дело


Где лучше продать золотые украшения с бриллиантами



Ювелирные украшения с драгоценными камнями являются особенно ценными, они представляют собой не кусок металла с дорогим камушком, а произведение ювелирного искусства. Настоящий бриллиант – самый дорогой камень в мире, ограненный алмаз, самородок. Поэтому не стоит спешить отдавать такие вещи на лом. Продать золото с бриллиантами можно очень выгодно, и есть несколько способов его реализации.

Где можно продать золото с бриллиантами

Коллекционеры

Наиболее выгодное решение – продажа изделия ценителю, ищущему такие вещи. Хороший коллекционер не будет занижать цену изделия, а если оно еще представляет какой-то особенный интерес (например, старое или фамильное украшение, лимитированная коллекция и тому подобное), его стоимость будет весьма высокой. Возможно, Вы не сразу найдете покупателя, но сможете выручить весьма приличную сумму.

Коллекционеров можно найти через различные площадки, где Вы сможете поместить свое объявление. С Вами свяжутся люди, которых заинтересует Ваше предложение.

Аукцион

Можно осуществить продажу ювелирного изделия через аукцион. Часто такие мероприятия без особых трудностей проводятся через интернет. Вы называете минимальную цену, а участники предлагают больше. Кто сможет уплатить самую большую сумму, покупает товар. Это тоже неплохая возможность получить хорошую выручку. Но на интернет-аукционах стоит остерегаться мошенников и быть осторожным.

Комиссионные магазины

Можно также продать украшение через комиссионку. Суть такого сотрудничества заключается в том, что Вы приносите товар, его выставляют на витрину, и деньги Вы получаете после его продажи. Особенно выгодным такое решение не назовешь, так как неизвестно, когда Ваше изделие выкупят, а платить за его хранение нужно каждый день.

Ломбард

Сдать драгоценность по цене лома – пожалуй, крайний вариант, на который могут вынудить серьезные обстоятельства. Эта продажа невыгодна, но она актуальна, когда необходимо быстро получить деньги на руки. К тому же, при желании, Вы имеете возможность выкупить украшение, если сможете сделать это в скором времени.

В то же самое время, хороший ломбард может помочь сдать выгодно золото. Примером хорошего ломбарда является ломбард Чароит Пенза. Вы можете найти их контакты тут, связаться с ними и вас проконсультируют по ценам. Здесь можно дороже сдать золото.

Что важно при оценке бриллианта

Есть главные 3 параметра, по которым оценивается бриллиант:
• вес, измеряемый в каратах (1 кар.=0,2 гр.). Чем он больше, тем больше цена за камушек;
• цвет: от прозрачного до желто-коричневого. Чем прозрачнее камень, тем он считается дороже. Прозрачность измеряется по шкале от 1 (абсолютно бесцветный) до 9;
• дефектность: наличие микротрещин, неровностей. Тоже оценивается по шкале от 1 до 12.




18.12.20, 01:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru