Своё дело


Где лучше разместить бизнес?



«Кремниевая долина» на сегодня является одним из самых популярных сериалов про технологические стартапы. Там весьма интересно показывается жизнь стартапов, которые физически расположены в частном доме. И действительно, многие крупные компании в США начинали свою работу в гаражах своих владельцев. В России также многие индивидуальные предприниматели работают непосредственно в собственных квартирах и домах. Это является нормой. Но на самом деле есть веские причины, почему стоит арендовать офис у специализированной фирмы, такой как «Эстейт проект» (более подробное описание смотрите на сайте http://gardenring31.ru/lease/). Давайте разберемся в преимуществах домашнего бизнеса и ведения дел в специализированном пространстве (склад, торговое место или офис в бизнес-центре). У каждого решения есть свои плюсы и минусы и многое здесь достаточно индивидуально.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ «ДОМАШНЕГО БИЗНЕСА»

Одним из ведущих мотивов для людей в случае ведения дел из дома является экономия. Действительно, если ваша работа связана с IT или не требует непосредственного прямого (живого) контакта с клиентом, то дела можно вести практически у себя дома. Кроме экономии на аренде вы экономите время на дорогу.

Но есть и обратная сторона медали. Первое и самое важное - не для каждого вида предпринимательской активности ведение дел из дома будет подходящей идеей. Да, частный программист, копирайтер, юрист, или собственник интернет-магазина может обходиться любым столом, стулом, мобильным телефоном и ноутбуком. В качестве скалада может выступать гараж или кладовая. Деловые встречи можно проводить на нейтральной территории. Например, в кафе.

Но сложности возникают как только бизнес начинает расти. Например, не каждый будет готов, чтобы к нему домой приходил наемный сотрудник. А работать удаленно - достаточно сложная задача с точки зрения организации и координации.

Есть еще интересные моменты. Например, то, что домашние постоянно тебя отвлекают от дел. Разумеется, это крайне негативно сказывается на производительности труда.

ВОЗМОЖНОСТИ РАБОТЫ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПЛОЩАДЯХ

Сотрудники «Эстейт проект» советуют начинающим предпринимателям не приобретать коммерческую недвижимость в собственность, а брать ее в аренду. Причем, речь не идет о том, чтобы арендовать просто пустое помещение (стены и розетку).

Справка: «Эстейт проект» являются лидерами в области аренды недвижимости в Белогороде.

Речь идет о коммерческой аренде, где в аренду входит сразу большое количество связанных услуг.

Например в крупных бизнес-центрах вам предложат услуги рецепции, уборки помещения, услуги столовой, охраняемое внутреннее помещение (камера, служба безопасности), а также охраняемая стоянка, бесплатный Wi-fi. Причем, арендовать можно как мебилизированное место, так и оргтехнику. Причем, есть офисы, которые работают в формает 24 на 7 круглогодично.

Если посчитать все, что входит в услугу аренды коммерческой недвижимости, то может оказаться, что такое решение более выгодно для малого бизнеса. Предприниматель может полностью сосредоточиться на основной работе, а не думать о том, что нужно заправить принтер (в бизнес-центрах есть и ксеро-центр и отделение банка и отделение почты). В идеале - неподалеку должна быть еще и бухгалтерская контора. Да и цены на коммерческую недвижимость благодаря кризису на сегодня стали вполне разумными.

Есть и косвенные причины взять в аренду место для ведения бизнеса. Это имиджевая составляющая и удобство. Склад или офис, рядом с которым есть абсолютно все - это удобно. Что касается имиджа, то в престижном технопарке или торговом центре будет легче привлечь наемных сотрудников за разумный оклад, нежели звать кого-то в собственный дом. А свой гараж никогда не сравнится по удобству со специализированным складом с погрузчиками, который изначально проектировался и строился как склад.




24.07.17, 01:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru