Своё дело


Где можно взять идею для бизнеса начинающему предпринимателю?



Когда я только задумался о том, что было бы неплохо запустить собственный бизнес и перестать «работать на дядю», то довольно долго я не мог найти себя. А именно мне было непонятно, чем именно можно заняться, чтобы стать предпринимателем? До того, как я нащупал то направление, которым мне реально было интересно заниматься, прошло несколько лет. До этого я делал несколько попыток что-то сделать. Успех был весьма сомнительным. Какие-то не особо удачные проекты, о которых сейчас можно вспомнить с улыбкой. Например, я написал программу-органайзер для Windows и пытался продавать ее на зарубежный рынок. Мне так и не удалось продать ни одной копии программы. Потом было еще несколько попыток разрабатывать и продавать приложения. Уже в 18-19 лет я задумывался о том, что хочу работать на себя, а ИП стал только лишь в 24 года. Приблизительно пять лет я работал по найму, из них примерно три года ушли на различные эксперименты.

СПОСОБЫ НАЙТИ БИЗЕНС ИДЕЮ

Так где же можно найти бизнес идею начинающему предпринимателю? Можно обратить внимание на сайты, которые собирают информацию про различные бизнес-идеи. Подпишись на пару таких сайтов, почитывай новые бизнес идеи. Также полезно читать истории успеха. Это могут быть истории успеха от известных людей или же небольшие статьи о предпринимателях твоего города в местной газете. Такие истории успеха вдохновляют и, кроме того, могут подбросить интересную идею для бизнеса. Возможно, что тебя что-то заинтересует и ты захочешь повторить успешный проект немного по-своему со своими новыми идеями. Также могу посоветовать изучить наш раздел «Секреты успеха»

Опытные предприниматели советуют оглядеться вокруг и попытаться понять, чего лично вам реально не хватает. Может быть в твоем районе не хватает приличной кофейни. А может быть ты думаешь, что мог бы открыть интересный видеоблог по какой-то теме, которая в российском сегменте интернета еще недостаточно хорошо раскрыта.

СОВЕТЫ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

В принципе, ты можешь посоветоваться с другими людьми и послушать, что они тебе будут говорить. Однако, большинство людей не являются предпринимателями. И если они тебе будут что-то советовать, то они скорее всего тебе насоветуют то, что интересно лично им. А один из факторов успеха в новом бизнесе - это то, что тебе должно быть интересно то, что ты делаешь. Если ты будешь пытаться ввязаться в дело, которое явно финансово перспективно, но у тебя не горят глаза, то это явно будет далеко не долгосрочный бизнес-проект, а скорее какая-то авантюра. Два-три года развивать проекта и не видеть ни копейки прибыли возможно лишь если у тебя реально таращить от этой бизнес идеи.

БИЗНЕС НА ХОББИ

Идеально, если тебе удастся увязать свое хобби и бизнес. Поверь, , что это вполне возможно. Например, когда я запускал интернет-портал, который вы читаете, на тот момент я очень любил читать бизнес-журналы. Эти бизнес журналы начали закрываться один за другим. А потом у меня появилось хобби - писать статьи на своем тогдашнем сайте визитке. И на тот момент я подумал, что было бы неплохо запустить свой бизнес-портал и писать для него статьи. Это был 2008 год. И на сегодняшний день я с большим удовольствием продолжаю заниматься этим делом уже много лет подряд.

В последнее время у меня появилось хобби - это видеосъемка. И тут я решил совместить свое хобби съемки видео, мой прошлый преподавательский опыт работы и новый видеоблог. И вот - новая бизнес идея.

Если тебе нравится твое дело, то и результат твоей работы будет нравиться другим людям.

ЧТО ПОНАДОБИТСЯ ДЛЯ СТАРТА

В любом случае, пока ты ищешь свою бизнес идею, стоит уже заранее начать готовиться. Например, в любом случае потребуется хотя бы минимальный стартовый капитал. Даже если это интернет-бизнес. Например, для Youtube канала я прикупил оборудования на 75 тысяч рублей. Разумеется, съемки можно было бы начать с малого. Например, снимать на мобильный телефон. Поначалу я так и делал. Но все равно, открытие и ведение ИП стоит от 25 тысяч в год и выше, основная деятельность тоже потребует финансовых вливаний. Кроме того, чтоит задуматься и о рекламе. Также понадобятся деньги на поддержание себя на время запуска проекта. Так что стартовый капитал в любом случае будет тебе нужен!

Также можно начать читать тематическую бизнес-литературу. Но не стоит бизнес книги и, тем более, бизнес журналы принимать за чистую монету. Всегда нужно прислушиваться к другим людям, но при этом не забывать думать своей головой.




11.12.16, 05:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru