Своё дело


Где обучиться торговле на фондовом рынке


Авторитетные деятели фондового рынка давно обратили внимание на то, что люди, занимающиеся торговлей ценных бумаг, делятся на три условные категории, в рамках которых они совершают все свои действия.

1 категория

Это увлеченные и азартные люди, которые, не обладая надлежащими знаниями, с головой окунулись в динамичный и сложный рынок, поддавшись влиянию трейдеров, брокеров и прочих профессиональных участников рынка, мотивированных в привлечении в эту среду новых людей. Такие новички желают получить шальную прибыль, либо как минимум хорошо «поиграть» на фондовом рынке, чтобы получить от этого процесса максимум удовольствия. Стоит ли говорить, что подобный подход чреват полным исчерпанием торгового счета и разочарованием в бирже?

2 категория

К этой категории относятся люди, которые имеют определенные познания в области финансов и инвестирования в ценные бумаги. Они читают методические пособия и книги других трейдеров и даже анализируют рынок, прежде чем вложить куда-либо свои деньги. Но низкое качество обучения, нежелание доучиваться, либо нетерпеливость заставляет их прибегать к реализации рискованных стратегий либо поспешным шагам, которые приводят к потере части капитала или даже всего счета.

Некоторые из них забрасывают эту деятельность, а кто-то анализирует ошибки, возобновляет обучение или меняет источник знаний, вследствие чего становится успешным в торговле.

3 категория

Это самая малочисленная категория людей, которая сначала задается вопросом, как научиться торговать на фондовом рынке, потом тщательно перебирает источники знаний, а затем месяцами корпит над их получением, прежде чем вкладывать свои с трудом заработанные деньги.


Брокеры относятся к таким людям по-разному, полулегальные конторы их не любят за то, что такие трейдеры ведут себя осторожно и совсем не спешат опустошать свой депозит на сомнительные приобретения. Авторитетные конторы с хорошей репутацией напротив – всеми силами стараются привлечь подобных игроков на свои площадки, поскольку они формируют положительный имидж и привлекать хороший доход с комиссионных.

Где производят обучение

Специалисты сходятся во мнении, что знания стоит приобретать на курсах или в школах, организованных опытными брокерами и трейдерами с положительной репутацией и высокой статистикой продаж. Наблюдая за их действиями в реальном времени можно обучиться всем необходимым приемам и методам, которые необходимы успешному трейдеру.




03.08.17, 15:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru