Своё дело


ГДЕ взять деньги на новый бизнес с нуля?



Открытие любого бизнеса - это всегда рискованное дело. Но все равно большинство выпускников вузов мечтают когда-нибудь открыть бизнес.

Собственный бизнес не гарантирует высокой прибыли и почти наверняка будет работать нестабильно. Но предпринимательство - это скорее не работа, а стиль жизни.

Однако старт собственного дела - требует денег. И первое время большинство бизнесов приносят убытки вместо прибыли. В любом случае предпринимателю для старта нужен хотя бы минимальный стартовый капитал. Сегодня мы поговорим про основные варианта где взять деньги на собственный бизнес.

КРЕДИТ ПОД ЗАЛОГ

Если ты уверен в своей идее на 100% и у тебя есть основания для такой уверенности, то подходящим вариантом является кредит под залог имущества. Это может быть машина или одна из твоих квартир, гараж, дача - рассказывает сотрудник фирмы МиГ Кредит Астана. Если тебе нужны деньги на бизнес то кредит под залог недвижимости в Астане - это хорошее решение. Дело в том, что банки фактически не дают деньги на стартапы. А брать деньги без залога где-то еще будет слишком дорого. Но наличие залога резко снижает процентную ставку до разумного уровня. В итоге кредит на бизнес с залогом может оказаться для тебя дешевле, чем обычный потребительский кредит.

ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ

Данный способ можно считать одним из самых лучших. Но единственная проблема заключается в том, что нужно достаточно много времени, чтобы накопить свой стартовый капитал. При этом нужно учитывать, что в процессе старта своего дела вам также нужно будет оплачивать свои счета и что дело может потребовать дополнительного финансирования. А это значит, что копить вы будете, скорее всего, больше года. Хотя многое зависит от конкретной специфики своего бизнеса.

ДЕНЬГИ ДРУЗЕЙ, СЕМЬИ И СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ (ПРАВИЛО FFF)

На американском рынке говорят, что деньги можно взять у трех F - Fools, Friends, Family. Это друзья, семья, случайные люди (например, бизнес-партнеры). Но в случае неуспеха бизнеса вы рискуете, к примеру, попортить отношения со своими родственниками.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ

Да. Это тоже не стоит сбрасывать со счетов. В вашем регионе местные власти могут проводить различные программы поддержки предпринимателсьвта. Также подобные меры предпринимаются и на уровне всей страны. На практике это значит, что ты можешь получить грант, консалтинговую поддержку, помощь прирегистрации фирмы. Даже городские власти тебе могут как-то помочь, если у тебя реально интересный бизнес-проект.




16.10.18, 06:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru