Своё дело


Где взять мотивацию для достижения цели



В последнее время очень популярными стали книги по мотивации. Но я не могу понять в чем проблема. Вы или хотите сделать что-нибудь или не хотите сделать что-то. Если у тебя хватило мотивации для того, чтобы встать с дивана, дойти до книжного магазина, взять в руки книгу по мотивации и дойти до кассы, то значит ты достаточно мотивирован, верни книгу назад, иди домой и займись достижением своих целей.

Есть хорошая метафора или если хотите наглядный пример. Что происходит с человеком, когда он, простите, хочет найти туалет? Многие считают, что такой человек - самый мотивированный и целеустремленный в мире, т.к. все его мысли сфокусированы на одном, как бы найти толчок. Если человек не находит толчок, то он найдет кусты, строение или даже будет готов все делать в чистом поле и его порой даже не смущает наличие других людей.

И хочу сказать, что я никого не осуждаю. Порой приспичит - а вокруг днем с огнем не найти нормального туалета в радиусе километра.



ГДЕ ВЗЯТЬ МОТИВАЦИЮ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ

Часто люди жалуются на лень, прокрастинацию (откладывание дел напотом). Где тогда брать мотивацию?

На самом деле наш с вами организм не дебил и когда ему хочется отложить дело на завтра или ему лень, то это явно говорит нам о том, что или ты реально очень устал (то есть срабатывает защитный механизм) или же цели, которые тебе надо делать на самом деле тебе кто-то навзяал извне. Отсюда и желание отложить выполнение задания на самый последний момент, чтобы потом мобилизовать усилия и сделать все на отлюбись за минимальное количество времени.

Поэтому если у тебя, дорогой читатель вдруг возникли проблемы с мотивацией, то скорее всего ты проживаешь чужую жизнь. Найди свое дело и у тебя никогда не возникнет проблем с мотивацией. Ты будешь в буквальном смысле слова беситься, когда тебя будут отвлекать от дел. А когда ты идешь на не сликшом любимую работу или вообще неудачно выбрал специальность, то разумеется - обязательно будут серьезные проблемы с мотивацией. И книги по мотивации, а также тренинги тут особо не помогут.




15.09.15, 13:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru