Своё дело


Главные правила выбора кофейных торговых автоматов

Вендинговый бизнес выгодно отличается от других ниш низким порогом входа – достаточно небольшого стартового капитала, чтобы успешно начать зарабатывать на торговле через автоматы. И новые, и б/у кофейные автоматы можно купить за небольшие деньги. Но отталкиваться, в первую очередь, нужно не от цены, а от качества и состояния агрегата.


Основные характеристики кофейных торговых автоматов

Выбирая кофейные автоматы, необходимо отталкиваться от следующих технических характеристик.

Тип автомата

Вендинговые автоматы могут иметь различный ассортимент, например, продающие только кофе или реализующие также прохладительные напитки. Чем большим будет ассортимент, тем больше времени и сил будет необходимо на обслуживание такого автомата, но и доход таким образом будет выше. Поэтому необходимо искать баланс между ассортиментом и затраченным на обслуживание временем.

Комплектация

Обращайте внимание на стартовую комплектацию автомата. Иногда поставщики вместе с автоматами предоставляют различные бесплатные бонусы.

Дизайн

Выбирать кофейный автомат следует так, чтобы он привлекал внимание. Если он будет устанавливаться в помещении, необходимо учитывать дизайн интерьера, чтобы вендинговый автомат не выбивался из общей концепции и не выглядел чужеродно.

Надежность

Выбирайте торговые автоматы тех брендов, которые имеют положительную репутацию на рынке на протяжении многих лет. Одна из таких ТМ, что представлены на украинском рынке - Saeco, вындинговые аппараты данного производителя можно посмотреть на сайте uavending.com/vending.

Как выбрать новый кофейный торговый автомат

  • Отдавайте предпочтение оборудованию от известных производителей – оно имеет хорошую репутацию на рынке и является простым в обслуживании;
  • При выборе отталкивайтесь от места, где кофе-машина будет установлена: для офисов выбирайте автомат с 5-8 напитками, для торговых центров – автоматы с большим количеством напитков и дополнительной закуской;
  • Выбирайте автоматы, которые готовят кофе из зерен, а не растворимый. Такой напиток пользуется большей популярностью ввиду своего вкуса и полезности. Наценку на такой кофе можно устанавливать на уровне 200-250%.

Как выбрать б/у кофейный торговый автомат

  • Внимательно выбирайте б/у автоматы, чтобы не потерять много денег на ремонте;
  • Осматривайте автомат внешне, а также проверяйте работоспособность всех функций и механизмов.
  • Определите степень износа запчастей, просмотрев статистику продаж;
  • Отдавайте предпочтение моделям, выпущенным не ранее 2006 года – так вы избежите проблем с поиском запчастей;
  • Покупайте автоматы у проверенных поставщиков, а не с рук. Обязательно оформляйте все документы о купле-продаже, а также акты приема-передачи оборудования.

Соблюдая эти простые рекомендации, вы сможете легко и без проблем запустить свой собственный прибыльный бизнес в сфере вендинговых автоматов.




30.06.17, 15:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru