Своё дело


Голод: что испытывает на себе человек, сидящий на диете



Недавно очередной раз сел на диету. Теперь в моем меню только самые простые продукты, почти полное отсутствие сладкого, мучного, печного, соленого и прочего, что нельзя есть тем, кто склонен к лишнему весу. Зато теперь я ем гречку, творог, зеленые бананы, а если и доходит до жарки мяса, то только растительное масло и никакой соли. До кучи я уже месяц по совету своего врача не пью кофе. Цель банальна - снизить лишний вес. Короче, записался в клуб любителей жрать творог.

Помимо того, что я стал явно меньше есть, я повысил также физическую активность. За вчерашний день я провел не менее 4 часов на велосипеде при довольно-таки прохладной погоде. Собираюсь начать пробежки, дольше плавать в бассейне и вероятно я вернусь к силовым тренировкам.

Все это - большое испытание для силы воли. Все, что я сейчас испытываю в течение всего дня - это постоянные голод. Я все время голодный, даже если вполне неплохо покушаю.

Причем, речь не идет о полном отказе от еды. Речь идет о том, чтобы умерить свои аппетиты. Итак, я хожу голодный и постепенно становлюсь более раздражительным. Работать становится немного сложнее, так как мозг привык тому, что я постоянно потреблял сахар. А теперь он лишен многих вкусностей, которые придавали энергию для работы. Думаю, вы и так в курсе, что мозг человека при массе 2% от тела сжирает порядка 25% всей используемой человеком энергии.

Я давно заметил, чем сильнее я худею, тем становлюсь раздражительнее и злее. Подозреваю, что виноваты в этом изменения в гормональном фоне. Меньше жира больше тестостерона (что однозначно хорошо!). Больше жира - больше эстрогена (что для мужчин очень плохо).

Сижу на диете второй день и уже заметил, что у меня стало НАМНОГО меньше денег уходить на еду. Что очень кстати, так как впереди довольно вялый летний деловой сезон, а также мне по-прежнему не хватает немного денег на покупку приличного автомобиля.

Еще я заметил некоторый упадок сил и повышенную сонливость. Но думаю тело еще не привыкло к отсутствию сахара в тех же количествах, что и раньше. Нужно время на адаптацию.

Но помимо того, что постоянно хочется жрать, так еще чувствуется некая легкость. Пью больше воды, ем более полезную еду. Масса тела уже сократилась на 1 килограмм. Буду дальше наблюдать за результатами.

Но вообще - это огромный стресс и испытание для силы воли! Тут особенно важно, чтобы вас поддерживало ваше окружение. Советую проводить время с худыми друзьями, так как они обычно едят немного.




10.05.15, 06:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru