Своё дело


Госпошлина за регистрацию ИП в 2015 году - уточнение



Недавно я публиковал информацию о том, что размер госпошлины за регистрацию ИП в 2015 году вырастет с 800 рублей до 1300 рублей. Повышение планировалось в рамках общего повышения уровня для государственных пошлин. Под раздачу попали многие государственные услуги.

Но после публикации в редакцию стали поступать опровержения, что на самом деле именно госпошлина за регистрацию ИП в 2015 году останется неизменной. То есть как платили за услугу регистрации ИП в 2014 году по 800 рублей, так и будем продолжать платить 800 рублей за ту же самую услугу в 2015 году.

Если вы поищите новости в интернете, то вы обнаружите крайне противоречивые данные из самых разных источников. Причем фигурируют абсолютно разные цифры, что наводит на размышления. Сегодня специально заходил на федеральный сайт налоговой инспекции и проверял. Согласно nalog.ru, размер госпошлины за регистрацию ИП составит 800 рублей в 2015 году. Это же подтверждают люди на местах, которые уже успели зарегистрировать ИП в 2015 году.

Так что судя по всему, размер госпошлины для ИП действительно равен именно 800 рублям, а не 1300 рублям, как мы писали раньше. Просим прощения у читателей за ошибку. Но тогда возникает вопрос, откуда тогда пошла информация про размер госпошлины равный 1300 р?




13.01.15, 00:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru