Своё дело


Грег Маккеон: Эссенциализм - рецензия и отзыв



Я только что дочитал книгу Грега Маккеона, которая называется «Эссенциализм». Это книга о расстановке приоритетов в жизни и работе, о тайм-менеджменте, а также о том, что на самом деле имеет для тебя значение. Ни для кого не секрет, что в повседневной суете мы зачастую теряем нить и уже не отличаем для себя, что для нас важно, а что нам навязал кто-то другой.

Мы позволяем ставить для себя по десять приоритетов на работе, а потом удивляемся, почему почти по всем направлениям случился полный провал, мы позволяем другим людям занимать наше время и охотно берем их проблемы на себя, чтобы им угодить, а потом озадачены тем, почему приходится работать до глубокой ночи. В конце концов, мы хватаемся за любую привлекательную возможность, порой жертвуя своими целями.

Если бы можно было в нескольких словах описать суть книги, то это человеко-ориентированный тайм-менеджмент, размышления о ценностях, о важности качества, а не количества и очень много страниц о приоритетах и многозадачности.

Мне понравилось большое количество глав. Например глава про важность сна. Или к примеру, в книге обсуждалась важность уменя отказывать в работе, чтобы не потерять фокус. В целом в книге рассказывается про то как убрать из жизни все лишнее и сосредоточиться на самом главном.

В книге собрано и структурировано очень много материала. И хотя книга относится к категории деловой публицистики, но в основе книги лежит сбор большого количества информации и данных, а в конце книги имеется большое количество ссылок на другие источники. Такой подход свойственен научным трудам. В то же время книгу легко читать - написано простым языком, а само издание качественное - крупный шрифт, твердая обложка, есть иллюстрации.

Из недостатков книги могу назвать некоторую затянутость. Это же отмечают и другие читатели книги. Я тоже в конце книги немного заскучал, но все-таки дочитал книгу до конца, чтобы суметь дать объективную рецензию. Книгу рекомендую к прочтению деловым людям, а также всем, кто страдает от недостатка времени или кто интересуется вопросами саморазвития и успеха.

Книгу к нам в студию прислало издательство Манн Иванов и Фербер, за что выражаю издательству особую благодарность.




19.12.15, 22:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru