Своё дело


Хобиз эффект

Прикольная штука
Прикольная штука

Что является источником креатива? крепкий сон, крепкое кофе, гармония с собой

Проработав в гос учреждении несколько лет я стал замечать за собой отвратительную вещь. Через кокое-то время (чуть больше чем через год-два) энтузиазм и инициатива начали теряться. Не всегда огромный клад остаётся замеченным и должным образом поддерживается.

Давит на горло бюрократия, непонятная система оплаты труда, не привязанная к результатам, а также маразматические проявления. Когда людям надо получить учёную степень - они публикуют в местном электронном издании статьи, получают за это справки. Таким образом, получают свою степень и прибавку к зарплате. Но их статьи никто не читает. В этом-то вся и проблема. Даже если и найдётся по-настоящему интересные статьи, они просто теряются в общем потоке.

Остюда, наверное, и появление плохих сайтов, страшных авто, и многое-многое другое. При плохой мотивации, низкой зарплате и жутких условиях, совковых привычках людям предлагают внедрить на зваод японскую систему улучшения качества на всех этапах.

Хобиз-эффект - это когда твоё дело и хобби сцепляются в одном русле и вот тут-то и появляется настоящий синергетический эффект. По определению невозможно сделать плохо то, что тебе нравится smile




24.09.09, 00:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru