Своё дело


Хочу начать свой бизнес с чего начать если нет денег



Многие наши соотечественники в душе хотят открыть собственный бизнес. Кто-то может быть пока еще не осознал это желание, а кто-то уже всерьез задумался о том, с чего же собственно говоря можно начать. Итак, что же делать новичку в бизнесе, если у него совсем нет денег для запуска.

ДЕНЬГИ В БИЗНЕСЕ - НЕ ГЛАВНОЕ

На самом деле это все сетереотипы, что для запуска своего бизнеса обязательно нужно иметь на счетах несколько десятков миллионов рублей. У начинающего бизнесмена еще нет опыта ведения дел, нет навыков общения с государственными органами, полное отсутствие понимания что такое счет и чем он отличается от акта. Поэтому для молодых предпринимателей большие деньги могут послужить даже скорее помехой, чем форой.

Вам в первую очередь нужно научиться управлять совсем небольшими деньгами, а уже потом когда дело попрет, можно уже будет органично расширяться. Поэтому постарайтесь обойтись при запуске без заемных средств. Запускать бизнес нужно на свои деньги и только после основательной подготовки.

ПОМЕНЯТЬ МЫШЛЕНИЕ

Для начала стоит немного пересмотреть свою психологию. В психологии наемного служащего работа - это с 8 до 5. У предпринимателя вообще нет четких рамок. Он может работать и больше и меньше. Но думает о своем деле он заметно чаще, чем средний работник о своей работе. Предприниматель - это не очень похоже на обычную работу. Ты здесь и швец и жнец. Прийдется освоить и налоговую отчетность и маркетинг и побыть в шкуре дизайнера и так далее. А если не повезет, то вам понадобится и познакомиться с судами и вплотную столкнуться с особенностями юриспруденции.

ПОДГОТОВИТЬ РЕСУРСЫ

Я об этом уже говорил выше. Подготовить ресурсы - это не только подкопить денег на запуск и развитие в первые год-два. Это еще и ознакомиться с отраслью, посмотреть, чем живут конкуренты. Если нет узких знаний, то сейчас информация полностью открыта.

Кстати, насчет финансовых возможностей. Деньги - это безусловно не самое важное в вашем бизнесе. Намного важнее ваше желание, яснове видение и целеустремленность. Но совсем без денег не получится. Поэтому у вас должны быть средства не только на запуск, но и на то, чтобы несколько лет быть на плаву, пока бизнес не начнет приносить прибыль.

ПОПРОБОВАТЬ НАЧАТЬ

Это самое важное. Хотя бы что-то попробовать начать делать. Если ты выбрал действительно подходящее для себя дело, то все попрет очень быстро - вскоре появятся первые сигналы в виде первых клиентов и первых рублей выручки.

Бывает и так, что начинаешь чем-то заниматься и очень быстро пропадает энтузиазм. Возможно, что выбранная ниша была ошибкой и нужно остановиться пока не поздно. Вы это почувствуете сами без всяких советов со стороны. А если вы чувствуете, что не можете не заниматься этим бизнесом, то возможно перед вами дело вашей жизни. Большой вам удачи на старте бизнеса!




08.05.15, 00:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru