Своё дело


Хочу в отпуск! Правильная организация отпуска

Фото с сайта otd.ru
Фото с сайта otd.ru

Хочу в отпуск! Правильная организация отпуска

Лето – это не то время, когда хочется думать о работе. Вокруг всё зеленое, дни длинные, а температура – комфортная. И действительно, чаще всего у нас люди берут отпуск в летнее время года, так как зимой у вас вряд ли получится покататься на велике или полежать на пляже (только если не уехать отдыхать куда-нибудь в другой конец света).

Есть несколько простых правил, которые помогут вам организовать свой отдых. По-вперых нужно определить ресурсные для вас страны, места, виды отдыха. Кому-то больше нравится просто валяться на пляже, кто-то любит активный отдых типа спорта. Оптимально – чередовать активный отдых и пассивный отдых. Покатались на велосипеде, выспались, сходили в кино.

Во время отпуска не стоит быть постоянно «на линии». По возможности, избавьтесь от мобильного телефона, смените симку и так далее. Не стоит читать электронную почту и вообще торчать в интернете. Вот прямо сейчас закройте эту страницу и – в лес дышать свежим воздухом. Предполагаю, что дальше вы не будете читать.

Если же вы не можете полностью отключиться от рабочих моментов, то выделите какое-то небольшое время в течение дня, когда вы появляетесь на связи и можете решать какие-то рабочие вопросы.

Чего категорически не стоит делать без большой нужды – искать подработку во время отпуска. Как-то раз я так поступил. Аукнулось потом на здоровье. Да ещё как!

Хорошо бы разбить отпуск на несколько небольших отпусков, правда – не всегда работодатели приветствуют такой подход к делу. В институте, где я работал, обычно давали 1 месяц отпуска цельным куском. Некоторые руководители академии имеют отпуск в виде 2 месяцев в году. А в налоговой отпуск каждый год увеличивается в зависимости от стажа и может достигать 45 дней. Через 15 лет стажа. Гениальная мотивация сотрудников!

Новое законодательство, кстати, не разрешает копить позволяет копить отпуск.

Сейчас я не работаю на какой-то работе, а занимаюсь продажей рекламы с сайтов. Поэтому приходится поддерживать все мои сайты в ежедневном режиме. Бросить всё я не могу, а усталость уже накопилась. В последнее время мне не дают выспаться разные события, да и дел скопилось полно по учебе и прочее. Какой выход можно найти из такого положения? Я решил привлечь несколько помощников, которые мне обеспечат возможность не работать над сайтом лично, но при этом будет свежая струя, новые интересные колонки разных авторов.




16.06.11, 22:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru