Своё дело


Ходьба для похудения



Уже давно известно, что ходить гораздо полезнее, чем бегать. Сейчас пешие прогулки на свежем воздухе как средство для похудения набирают все большую популярность, потихонечку вытесняя бег.

Жизнь - в движении, поэтому не случайно нам твердят, что иногда вместо поездки на транспорте лучше пройтись пешком. Сидячий образ жизни оказывает негативное влияние на весь организм. Следовательно, необходимо быть активным и уделять прогулкам хотя бы полчаса в день. Ежедневная ходьба улучшает состояние лёгких, укрепляет мышцы ног и повышает выносливость организма. Плюс ко всему, это отличный способ справиться со стрессом и депрессией. Медицина советует заниматься ходьбой для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, снижения уровня холестерина, предотвращения отложения солей и вообще для общего поддержания организма. В отличие от бега, который имеет некоторые медицинские противопоказания, ходьбой может заниматься каждый.

ХОДИМ И ХУДЕЕМ

Для того, чтобы прогулки на свежем воздухе принесли необходимый эффект вашему организму, заниматься этим нужно каждый день по 30 минут. Для превращения обычного гуляния в спортивную ходьбу, необходимо двигаться в определённом темпе, который рассчитывается индивидуально. Это несложно: если дышать уже тяжело, но еще можно разговаривать - это и есть оптимальная скорость ходьбы. Не все смогут в первый же деть осилить полчаса ходьбы в таком темпе, малоподвижный образ жизни вкупе с плохой экологией отражаются на выносливости человека. Вначале необходимо разогреть мышцы, поэтому начните с легкой прогулки, постепенно увеличивая темп. В завершении тренировки сбавьте, не спеша перейдите на прогулочный шаг.

Спину во время занятий держите прямо, нога должна становиться на пятку и плавно перекатываться на носок. Совершайте движения руками и избегайте резких остановок. А чтобы тренировки проходили комфортно и свободно, правильно подбирайте обувь и одежду. Основной критерий выбора - легкость и удобство, никакой синтетики, только натуральные материалы.

Необходимо продумать и место для прогулок. Стоит ли говорить, что ходьба вдоль трассы, где полно машин, пользы легким не принесет. Во время прогулки пить не рекомендуется, это лучше сделать после. Для повышения интереса к ходьбе лучше совершать прогулки с другом, подругой. Сообща и время летит незаметно, и пройденное расстояние не кажется таким уж большим, да и преодолевается оно намного быстрее.

Автор: vladdimirr специально для garagebiz.ru




08.03.16, 06:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru