Своё дело


Ходьба на беговой дорожке в гору для похудения



Когда я записался в фитнес клуб, вместе с абонементом идет также диагностика организма и осмотр у медика. Короче говоря, мне посоветовали одно из базовых упражнений для сброса веса - это ходьбу по склону (под углом) на беговой дорожке. Я начинал прилежно заниматься примерно с 20 минут и каждый раз прибавлял по одной минуте. В результате я умудрился довести длительность занятия практически до часа.

Нужно признаться, что это было крайне утомительное занятие. Целый час выполнять такую монотонную работу как ходьба - это занятие исключительно для терпеливых людей. А вес практически не менялся. И такого кайфа, который я получал от пробежек на улице я тоже не почувствовал.

Как я понимаю, ходьба в гору применяется как альернатива бегу в гору для тех людей, кто уже сликшом много весит кому противопоказанны сликшком интенсивные тренировки.

Сегодня взвесил все за и против и пришел к выводу, что вешу я не так уж и много, а возраст у меня не такой уж и большой, чтобы заниматься ходьбой (от которой я кстати вообще не худел толком). И поэтому решил вместо ходбы в гору заняться пробежками. 15 минут побегал, потом 5 минут шло замедление. Потом добавил еще 20 минут велотренажера и еще 5 минут на лыжно тренажере. В совокупности получилось чистыми 45 минут аэробных кардионагрузок. Плюс по мелочи: подтягивания, пресс, гиперэкстензия (или как оно там пишется), отжимания.

Вообще говоря, есть много противников силовых тренажеров и боди билдинга. Многие считают, что упражнения с отягощениями могут навредить здоровью. Вопрос этот очень дискуссионный, но практически все сходятся во мнении, что упражнения с собственным весом исключительно полезны для здоровья.

Конечно, если подходить к делу без фанатизма, то уверен, что и тренажеры с гантелями вам не повредят. А если не знаь меры, то даже при помощи вполне щадащих упражнений можно нанести себе травму. На этот счет есть хорошая поговорка: физкультура лечит, а спорт калечит. Как всегда важен баланс.




18.04.15, 22:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru