Своё дело


Холодильное оборудование в торговле


Холодильное оборудование в торговле

Когда речь заходит о комплектовании торговой точки, учитывается каждая мелочь. Довольно долго бытовало мнение, что в продуктовый магазин лучше подбирать универсальное торговое оборудование. Сегодня же с ростом предложений изготовителей и производителей холодильного торгового оборудования значительно расширились возможности собственников торговых точек.

Любой продукт питания, являющийся в магазине еще товаром, требует определенных норм хранения. Это касается:

- влажности,

- температуры,

- предварительной обработки,

- освещения.

Поддерживать все эти факторы в универсальных витринах, шкафах и камерах довольно сложно. Поэтому при возможности размещения нескольких видов холодильников лучше предпочесть раздельное хранение продуктов.

Что предлагают изготовители холодильного оборудования для специализированных магазинов

Поскольку на деле работают не только универсамы, но и специализированные центры торговли, то оснащение для них подобрать довольно просто. Рыбные лавки и торговые точки приобретают для своих нужд:

- лари морозильные, адаптированного режима температуры и влажности,

- витрины холодильные типа рыба на льду,

- столы охлаждаемые.

Эти агрегаты поддерживают требуемую влажность и температуру и не допускают разморозки продукции. Герметичность таких изделий очень высока и запах практически не присутствует в торговых залах.

Кондитерские магазины предпочитают купить холодильную витрину кондитерскую. Она ориентирована на поддержание низкого уровня влажности и сохранении оптимальных для выпечки и кремов температур. Такие агрегаты сохраняют вкусовые качества и аромат изделий.

Для напитков продавцы выбирают барные витрины. Они компактно располагают емкости и открывают для обзора весь ассортимент.

Когда заморозить товар быстро и эффективно, используются шкафы шоковой заморозки. Возможно использование льдогенераторов в практике работы магазинов.

Где купить холодильное оборудование для торговли

Торговым точкам, специализирующимся на конкретных видах товаров, как и универсальным супермаркетам, производители готовы предложить широкий ассортимент своих моделей. Они различны по функционалу, внешним данным, энергопотреблению и иным техническим характеристикам. Отличаются агрегаты и по своей стоимости. Решить, какое купить торговое оборудование может только собственник и владелец магазина. При выборе стоит учитывать все особенности моделей и их ориентированность на конкретную группу товаров. Достойное качество при честной цене – это реальная возможность на сегодняшний день. И многие бренды четко следуют этому принципу, предлагая покупателю надежные агрегаты и выгодные условия сотрудничества.




26.04.18, 22:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru