Своё дело


Хоум кредит вклады 2015



Банковский кризис, который происходит прямо сейчас и на наших глазах недавно докатился до крупного федерального банка Траст. Судя по всему, к плачевному состоянию этот банк привело руководство.

Хоум Кредит Банк представляет собой один из крупных федеральных банков, представленный во многих городах. И, если быть честным, я не знаю, насколько там надежно держать свои сбережения. Но я все-таки решил, что буду держать свои деньги именно в Хоум Кредит Банке. Здесь процентные ставки по вкладам в 2015 году далеко не самые низкие, но и не самые высокие. Это обеспечивает хороший баланс риска и финансовых результатов.

Я лично сейчас положил деньги на вклад «Ключевая ставка». Это квартальный срочный вклад со ставкой 17% годовых. После того, как этот вклад закончится через пару месяцев, я планирую перевести этот вклад на другой вклад, который называется «Хорошие новости».

Основным плюсом вкладов в Хоум Кредите я считаю, что в случае досрочного расторжения договора, как правило сохраняется хоть какая-то часть начисленных процентов. Насколько я помню, в случае досрочного расторжения вклада «Ключевая ставка» я получу по меньше мере 7% в годовом выражении (вместо 17%). Аналогичные условия действуют и в случае досрочного расторжения других видов вкладов. Но вы все-таки не забывайте читать договор перед тем, как нести деньги в этот банк (если вы также как и я - доверите ему деньги).

Кстати о договорах. Я еще не встречал ни одного банка (за исключением банка Тинькофф), в котором бы был настолько простой и понятный договор. Все условия умещаются на одной странице формата А4. Плюс ко всему вы получаете удобный интернет-банк и бесплатное смс-информирование о состоянии ваших счетов.

Для сравнения, другие банки зачастую предлагают столь длинный и сложный договор мелким шрифтом, что из-за этого многие вкладчики не до конца его понимают, когда подписывают. Простой договор - это несомненно плюс в карму Хоум Кредиту. И хотя банк сейчас терпит убытки, но до кризиса это был прибыльный банк. Поэтому я считаю, что делать вклады в Хоум Кредит Банке в 2015 году - это оправданное решение. А если хотите совсем без рисков - тогда вам дорога в Сбербанк. Но там ставки по вкладам заметно скучнее.




17.01.15, 08:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru