Своё дело


Идеи бизнеса на фотографии С НУЛЯ



В последнее время цифровые фотоаппараты становятся все более доступны для широких масс, поэтому многие начинают увлекаться фотографией. При этом, многие творческие люди нередко задумываются о том, чтобы превратить фотографию в источник заработка. И здесь открывается большое количество бизнес идей. В этой статье мы поговорим о некоторых возможностях, которые есть у начинающего фотографа, чтобы начать зарабатывать на фото.

ФОТОГРАФИЯ МЕРОПРИЯТИЙ

Первое, что приходит в голову - это начать фотографировать мероприятия. Причем, возможный выбор, что именно снимать – достаточно широк. К примеру, свадебный фотограф может за один рабочий день получить круглую сумму денег. Но чтобы начать фотографировать свадьбы, нужно приобрести кое-какую технику и набраться опыта. Можно фотографировать как всю свадьбу, так и специализироваться к примеру на фото в ЗАГСе, фото с банкетов и так далее. Технически начать можно с зеркалки начального уровня и пары светосильных объективов. Дополнительно может понадобиться также видеосвет, вспышка и иное вспомогательное оборудование. Но в любом случае это должна быть камера касса Canon 700D или выше и оптика классом выше, чем китовая.

Я пробовал снимать спортивные мероприятия и уже за один сезон научился снимать так, что мне стали систематически предлагать за это деньги. Спортивные мероприятия или иные городские события – прекрасная возможность набить руку и прочувствовать свою камеру и научиться снимать годные фотографии. Вероятно, в первое время нужно будет поработать над портфолио. И на начальном этапе желательно, чтобы вашу работу мог контролировать профессиональный фотограф. Несколько советов от уже практикующих фотографов помогут вам качественно улучшить свою работу.

ФОТОБУДКА

Другой интересный формат, который активно набирает популярность – это фото будка. Если коротко, то это устройство, которое позволяет быстро получить прохожим фотографию. Часто фото будку используют в связке с красивыми декорациями. Подробности вы можете посмотреть на сайте http://partybooth.com.ua/. Существуют также фото будки для студийных условий.

ОТКРЫТИЕ ФОТОСТУДИИ

Заметно больше вложений может потребоваться при необходимости открыть свою фотостудию. Это может быть техника самого разного формата в зависимости от специализации. Прибыльным может быть фотография выпускников, обработка фотографий, тематические фотосеты (тогда в студии помимо фона, света и техники нужен будет атрибут). Вы можете заниматься предметной фотографией, фотостоками, обучением фотографии. Направлений для работы достаточно много.

Люди готовы платить за хорошие фотографии. Также начинающие фотографы готовы платить фотошколам за обучение фото делом. Вы можете сами стать организатором фотошколы или для начала просто попробовать поработать там в качестве преподавателя. Перепродажа фототехники – еще одно направление для бизнеса, чем многие успешно занимаются.




03.05.18, 19:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru