Своё дело


Идеи быстрой доставки грузов в соседний город



Грузоперевозки и логистика тесно связаны с малым бизнесом. Предприниматели всегда нуждаются в налаженной системе логистики. И тут каждый выбирает что-то, что подходит под его конкретные задачи. В зависимости от объема грузов и регулярности рейсов выгодным может оказаться то или иное решение. Всегда нужно рассматривать как можно больше вариантов для решения вашей бизнес-задачи.

ДОСТАВКА НА СВОЕЙ МАШИНЕ ИЛИ АУТСОРСИНГ

Если объем перевозок невелик или нерегулярный, то можно все сделать своими руками - буквально на собственной машине. Это дорого с точки зрения потраченного времени. Кроме того, не профессионал всегда будет не так эффективен по сравнению с профессионалом.

По мере роста бизнеса - можно взять машину в штат вместе с водителем. Но самым лучшим решением при регулярных поставках является аутсорсинг.

ТРАНСПОРТНЫЕ КОМПАНИИ

В крупных городах есть немало транспортных компаний, которые помогают доставить грузы по всей стране или даже на междугородние перевозки. При этом, некоторые транспортные компании предлагают разные варианты доставки - водным, воздушным или наземным транспортом. Транспортными компаниями можно как отправлять, так и получать грузы.

БИРЖА ГРУЗОВ И КООПЕРАЦИЯ


Во многих случаях может быть выгоднее с помощью биржи грузоперевозок. К примеру, здесь перевезти груз можно на удобных для вас условиях, а также узнать самые свежие новости рынка грузоперевозок. Также можно объединяться с другими предпринимателями и делать общие заказы и тендеры, чтобы получить более выгодную цену и еще сильнее сократить издержки.

На самом деле даже экономия в 5-10% оправдана, так как за год набегает серьезная сумма экономии, которую можно пустить на дальнейшее развитие собственного дела.

КУРЬЕРСКИЕ СЛУЖБЫ И ПОЧТА РОССИИ

Не стоит сбрасывать со счетов Почту России и курьерские службы, такие как DHL. Если говорить о DHL и аналогичных службах - они годятся лишь для доставки документов и небольших грузов, так как тяжелый груз таким образом невозможно отправить (слишком дорого). У Почты России есть известные проблемы, но со временем она становится лучше. Другой вопрос, что часто отправить товар может быть дешевле и эффективнее транспортной компанией или через ту же биржу грузов. Почта России годится лишь для сравнительно компактных грузах.




13.12.18, 02:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru