Своё дело


Идеи для организации системы видеонаблюдения


В последнее время очень многие стали интересоваться возможностью сделать систему видеонаблюдения. Обезопасить загородный дом, проконтролировать качество работы наемных сотрудников, отследить спорные ситуации на дороге. Для всего этого сейчас активно развивается рынок видеотехнологий. Сегодня я расскажу про несколько идей, как вы можете сделать систему видеонаблюдения для тех или иных задач.

Есть огромное количество вариантов как все можно организовать технически. Вы можете обратиться в специализированную фирму или же сделать все самостоятельно. Все зависит от задач.

ВЕБКАМЕРА, ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

Самым простым и дешевым способом сделать видеонаблюдения на минималках - это использовать банальные вебкамеры. ТАким образом поступают в некоторых вузах для контроля того, что происходит в компьютерных классах.

Такой вариант скорее носит характер номинальный. Студенты видят закрепленную вебкамеру в углу аудитории и ведут себя более прилично. Но качество такого видео будет низким, т.к. основное назначение вебкамеры все-таки другое.

Видеорегистратор также как вебкамера может питаться от USB, но может работать и автономно без наличия компьютера. Размеры видеорегистратора таовы, что ее можно скрыть. Так вы можете увидеть, что происходило во время рабочего дня на складе.



КАРТЫ ВИДЕОЗАХВАТА

Чуть более сложный вариант - это приобрести карту видео захвата. В таком случае можно будет подключить практически любое потоковое видео по HDMI. Вплоть до того, что вы сможете снимать данные с профессиональной видеокамеры или зеркалки. Это очень специфический вариант и основной его плюс - это высочайшее качество получаемой картинки потокового видео, которое практически ограничивается лишь вашим бюджетом. Вместе с тем, это достаточно плохо годится для тго, чтобы организовать скрытое или безопасное круглосуточное видеонаблюдение за частным домом или объектом бизнеса. Для таких случаев на рынке имеются более специализированные решения.

КАМЕРА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ WI-FI

Например это может быть специальная камера видеонаблюдения Wi-Fi. Можно взять уже готовый комплект на https://camerakit.ru/catalog/wifi-komplekty/

В интернет-магазине camerakit.ru уже есть готовые комплекты оборудования по принципу «купил и работай». В комплекте есть регистраторы, программное обеспечение, монтажные узлы, датчики движения и сами камеры. Речь идет о беспроводных IP камерах, которые могут работать автономно и транслировать сигнал без проводов. Эти камеры будут продолжать работать даже если у вас специально или случайно отключат электричество. Кроме автономности, есть еще один плюс - это дистанционное управление. Управлять всем процессом можно даже с телефона.



ДИСТАНЦИОННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

IP-камерами можно управлять дистанционно. То есть вы можете из городской квартиры смотреть в режиме реального времени, что происходит у тебя на даче. В принципе, это можно делать даже находясь в другой стране.

Камеры могут писать данные как на локальные жесткие диски, так и в облако.




06.12.18, 20:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru