Своё дело


Идеи как заработать на своих знаниях через интернет


Нередко бывает так, что умный специалист не может найти хорошую работу в своем родном городе по специальности, но переезжать в крупный мегаполис он не хочет. Благодаря интернету появилось несколько вариантов, как можно зарабатывать прямо из дома. Сегодня мы рассмотрим три самых популярных идеи как сделать интернет-бизнес на своих знаниях.

ОТКРЫТИЕ СВОЕЙ ОНЛАЙН ШКОЛЫ

Обучение в онлайне - это востребованный вид бизнеса. Есть устойчивый спрос на обучение фото, программированию, иностранным языкам и так далее. Люди охотно готовы платить за хорошую информацию, возможность учить из дома и никуда не ездить. В настоящее время наблюдается настоящий бум в этом направлении. Есть аналитика, которая выявила 5 доходных ниш для создания онлайн-школы. Но и без этого всем очевидно, что бизнес в сегменте онлайн обучения крайне востребован. Люди готовы платить, чтобы им помогли освоить полезный навык и дали нужные им знания. Особенно популярны направления, связанные с заработком, IT, творчеством. Но тут очень многое зависит от твоей фантазии и знаний.

Организуй онлайн школу с нуля и зарабатывай намного больше, чем преподаватели местного вуза. При этом работать можно из студии или из специально оборудованного помещения дома. Кстати то же самое касается также и двух следующих идей для интернет бизнеса на знаниях.

КАНАЛ НА YOTUBE

Эта идея подойдет в случае, если у вас есть склонность и интерес к съемке видео и их раскрутке. Сейчас в русском сегменте интернета не хватает образовательных видео по самым разным тематикам. И это подходящая возможность, чтобы выбрать подходящую нишу и сделать здесь свой образовательный канал. Примеры успешных проектов уже есть, но рынок явно хочет видеть больше новых проектов. Тот, кто подумает об этом направлении сегодня - через несколько лет будет рад своему решению, т.к. именно каналы на Youtube все больше и больше притягивают к себе аудиторию - считают эксперты.

Монетизировать канал можно за счет встроенной рекламы Adsense, партнерских программ, а также за счет интеграции канала со своей онлайн-школой или за счет частных консультаций.

СКАЙП-КОНСУЛЬТАЦИИ

Консультации и обучение по скайпу в индивидуальном порядке также востребовано и за это готовы хорошо платить. Спрос есть на психологов, репетиторов, веб-мастеров и так далее. Одним словом, если у тебя есть квалификация по одному из востребованных направлений - то без работы ты явно не останешься. Можно придумать услугу вплоть до подбора фотоаппарата или другой специализированной техники. Консультации юристов и бухгалтеров также крайне актуальны. Главное - где искать клиентскую базу. Тут могут помочь тот же Youtube-канал, текстовый блог или аккаунт в инстаграме.




26.01.19, 03:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru