Своё дело


Идеи летнего бизнеса



Летом людям ничего не нужно кроме как отдыхать, гулять, развлекаться. Лето в наших широтах очень холодное, но зато достаточно теплое. И в это время многим предпринимателям нужно очень поднапрячься, чтобы заработать на этом сезоне максимально хорошо. В этой статье я расскажу про несколько идей летнего бизнеса, которые реально есть в нашем городе.

Итак, первое что приходит в голову - это торговля на улице разнообразными напитками, мороженным квасом, свежевыжатыми соками. Сегодня на набережной встретил мобильную торговую точку, на которой вам пожмут сок апельсина, грейпфрута, продадут холодную минералочку за разумные деньги или сделают фруктовый коктейль. Фотография прикреплена к началу статьи. В жаркий день свежевыжатый сок будет очень кстати таким худеющим людям как я. Ясное дело, что натуральный только что выжатый сок будет полезнее, чем тот же квас или лимонад. При этом в нем еще будут какие-то природные питательные вещества и минералы, которые позволят не сорваться и не насоваться каких-нибудь бутербродов в соседней закусочной. Кстати, очень многие предприниматели открывают на набережной разнообразные закусочные. Также я видел в местном парке объект, гда продают шаверму и шашлыки.

Еще одна популярная ныне тема - это тир. В городе видел большое количество тиров, где предлагают пострелять из пневматическго оружия. А в 2016 году есть новая тема летнего бизнеса - людям дают пострелять из арбалетов.

Очевидно, большую роль в том, как у вас будут идти дела играет то, в каком месте вы разместите свою торговую точку и сможете ли все правильно оформить. Хорошая вывеска, где крупным шрифтом специально для людей близоруких должно быть четко написано, что вы предлагаете и сколько это удовольствие стоит.

Минусом сезонного летнего бизнеса является то, что не совсем понятно, что же с ним делать в зимнее время суток. Кроме того у нас стоит не самая лучшая погода почти всю осень и большую часть весны. В идеале - у вас должна быть какая-то зимняя альтернатива вашему летнему бизнесу. Допустим, я знаю человека, который занимается велосипедами. А зимой он возит скейтборды и зимнее снаряжение для активного зимнего отдыха.

Кстати - аренда велосипедов, продажа велосипедов, ремонт велосипедов - это еще одна очень яркая идея летнего бизнеса. Было бы неплохо, чтобы вы написали в комментарии, какой летний бизнес есть у вас или какой летний бизнес вы планируете открыть?




30.05.15, 00:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru