Своё дело


Идеи начинающему трейдеру



Заработок на фондовой или валютной бирже - это отличный карьерный шаг. Можно сделать карьеру финансового консультанта или предпринимателя в виде частного инвестора. Вокруг трейдинга есть немало мифов и домыслов. Сегодня мы подготовили небольшую заметку для начинающих трейдеров, чтобы они имели представление как развиваться в трейдинге.

С КАКОЙ СУММЫ НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ?

Начать торговать на многих рынках возможно буквально с 1 тысячи рублей. Тысячи рублей будет достаточно, чтобы изучить торговую систему и какие-то из «голубых фишек». Однако, для того, чтобы реально научиться чему-то и начать зарабатывать - нужны суммы побольше. Скажем, для начала надо приготовить не менее 50 тысяч, чтобы первые полгода на них учиться и чтобы было не жалко в случае ошибок в анализе и решениях. А чтобы зарабатывать на бирже в качестве частного инвестора, нужно обладать капиталами в виде нескольких миллионов рублей. Чтобы хоть что-то получить, нужно не менее нескольких сотен тысяч рублей и активный трейдинг.

ВИДЫ АНАЛИЗА

Есть разные схемы трейдинга и анализа рынков. Так на Hqbroker трейдеры используют технический и фундаментальный анализ, а также собственные тактики торговли, такие как волновой анализ и другие.

Технический анализ основывается на виде графика и его динамике. Есть некоторые математические закономерности, которые помогают с помощью графиков и стат анализа делать выводы о том, как поведет себя курс валюты или акции.

Фундаментальный анализ представляет собой изучение экономической основе, которая лежит за теми или иными бумагами и оценке перспектив. Теоретически, на этом можно хорошо заработать. Но если вы работаете с российскими акциями, то работать в долгую без активной торговли и без технического анализа - аналитики не советуют.

ВЫБОР РЫНКА

Работать можно с акциями, облигациями, фьючерсами. Также можно торговать валютами. Некоторые, особо рисковые, изучают криптовалюту и майнинг. Но там рынок еще не сформирован. Но и сверхприбылей там нет. Классический фондовый рынок выглядит более привлекательно.

ПСИХОЛОГИЯ ТРЕЙДИНГА

Экономисты ошибочно полагают, что поведение людей - рационально. Современные представления о экономике говорят, что люди могут вести себя непредсказуемо. На самом деле, любой рынок может неожиданно просесть. Да и у опытных трейдеров периодически возникают убыточные годы. А опытные инвесторы считают трейдинг - высоко рискованными инвестициями. Это нужно иметь в виду и не забывать про правило диверсификации (не класть все деньги в одну корзину).




31.10.18, 06:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru