Своё дело


Идея - открыть бюро переводов

Сегодня границы становятся всё более прозрачными между странами. Не говоря уже о том, что информационное пространство сегодня полностью открыто.

Но люди говорят на разных языках. И хотя многие знают английский на минимальном уровне, но говорить о том, что они свободно могут общаться по-английски. Деловое письмо с ошибками (орфографическими и фактическими) – это не только некрасиво, но и грозит недоразумениями.

Соответственно, нужны бюро переводов. Бюро переводов в Москве более востребованы по той причине, что именно в столице расположены все головные офисы организаций. Но интернет стирает границы – вы можете работать из любой точки земного шара.

Чем занимается бюро переводов?
- перевод документов;
- экономический перевод;
- юридический перевод;
- технический перевод;
- устный перевод, в том числе синхронный;
- перевод сайтов;

По сути, спектр услуг может быть ещё более широким. Помимо основных услуг, можно также придумать ряд дополнительных услуг.

Цены за письменный перевод могут начинаться от 300 рублей за страницу. Не стоит демпинговать, стремиться занижать цены. Вам будет сложно обеспечить качество и достойную зарплату для сотрудников.

Особенность работы бюро переводов – постоянный поток информации, который нужно переводить. Книги, статьи из журналов, статьи с иностранных сайтов и так далее. Техническая документация, инструкции и многое другое.

Налаживайте сотрудничество с гостиницами, международными центрами, университетами. Теоретически, можно к этому делу даже подвязать услуги обучению иностранным языкам. Это очень востребовано в наши дни.

До сих пор ни один электронный переводчик не может сравниться по качеству перевода с живым человеком, профессионалом своего дела. Часто автоматический перевод “тупит”. Он годится только для того, чтобы сделать черновой перевод с иностранного языка на родной (или наоборот), а потом уже этот черновик вручную подкорректировать.

Придумайте интересный бренд, не поскупитесь на услуги дизайнера при создании фирменного стиля, а также сайта. Это разовые затраты. Сделайте онлайн форму принятия заказов и люди к вам потянутся smile




07.05.12, 23:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru