Своё дело


Идея: бизнес на системах безопасности



Экономический кризис приводит к тому, что люди чаще делают противоправные действия. Начиная с того, что на улицах становится не безопасно оставить велосипед (их пытаются украсть порой на глазах хозяина) и заканчивая тем, что люди идут против этики и закона в рамках собственной же организации. Именно поэтому не смотря на общий спад спроса, системы безопасности и оборудование для службы охраны начинают пользоваться повышенным спросом.

КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Сейчас стали очень популярны камеры видео наблюдения, многие из которых прекрасно работают в том числе и в режиме ночного видения, а цены не смотря на обвал курса рубля все равно остаются доступными.

Наличие камер наружнего и внутреннего наблюдения поможет предотвратить многие противоправные действия. Мало кто в здравом уме решит что-нибудь утащить или испортить прямо на глазах у камеры, которая ведет запись. Также в случае, если все-таки что-то произойдет - вы получите ценные материалы для анализа.

Даже с точки зрения отслеживания ДТП - камеры наблюдения очень полезны для всех парковок около фитнес-клубов, охраняемых стоянок, торговых центров и так далее. Часто бывает, что какая-нибудь девушка, которая плохо умеет водить задевает соседнюю машину. Наличие камер около объекта не даст нарушителю скрыться безнаказанно, что дает плюс один к репутации фирмы-собственника.

МЕХАНИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ИМУЩЕСТВА

Не всегда и везде можно поставить камеры. В некоторых случаях полезно иметь механические системы предотвращения проникновения. Речь идет о инкассаторском оборудовании, пломбах, специальных пакетах для денег, особые сейфы. А такую вещь как пломба свинцовая купить - можно далеко не в каждом городе. Это большое поле для организации бизнеса. Вы можете договориться непосредственно с производителем и стать дилером в своем регионе.

СИСТЕМЫ СИГНАЛИЗАЦИИ

Сигнализация позволяет напрочь отбить желание проникать на ваш объект. При этом, позволяет здорово экономить на службе охраны. В случае срабатывания сигнализации к вам приедут специально обученные сотрудники и проверят, что случилось. Для офисов и помещений с большим количеством ценного оборудования или докумнтации - нужно задуматься и о противопожарной безопасности.

Несколько лет назад на Украине случился случай, когда один из крупных хостинг провайдеров физически сгорел - горели помещения дата-центра. По несчастливой случайности, в том же помещении находились в том числе и резервные копии многих серверов.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Для многих компаний информационная безопасность может быть даже более важной, чем безопасность железа. Это те же банки, производственные компании - все они могут очень пострадать в том случае, если корпоративную информацию получат третьи лица. На крупных заводах, таких как КамАЗ, вообще запрещают посещать дирекцию с личным ноутбуком или флешкой.

Услуги в сфере информационной безопасности очень востребованы рынком, а специалисты, которые в этом разбираются - ценятся на вес золота.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Сфера систем безопасности очень широка - здесь есть большой простор для творческого подхода. Вы можете как специализироваться на чем-то одном, так и предлагать клиенту пакетные решения




10.08.16, 16:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru