Своё дело


Идея бизнеса по разведению и продаже шиншилл и других домашних животных



Подавляющее большинство начинающих предпринимателей не знают, с чего конкретно начать собственное дело. Очень частая ситуация, когда они знают, что хотят работать на себя, но еще не определились с направлением для работы и нишей.

Одной из удачных идей может стать организация бизнеса на основе своего хобби. Например, если вы разводите шиншилл, но наверняка хорошо разбираетесь в них - как за ними ухаживать, где недорого купить корм и аксессуары. Уже на таком простом знании вполне можно построить собственное дело. Каналом продвижения ваших товаров или услуг может послужить авито, социальные сети, специализированные сайты, такие как московский сельхоз портал https://www.moskva.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/Zhivotnye-pticy-ryby-korm-tovary-dlya-zhivotnyh/Zhivotnye/Shinshily/ . Также я рекомендую обратить внимание еще и на Youtube вместе с Instagram. Это самые активные социальные сети на сегодняшний момент.

Первое время можно работать из дома, а в последствии превратиться в оффлайн зоомагазин.

КАК ШИНШИЛЛУ ПРЕВРАТИТЬ В БИЗНЕС?

Можно развиваться по разным направлениям. Можно стать заводчиком самих шиншилл и продавать их клиентам. А можно пойти по пути торговли аксессуаров. Например, ванночки для купания шиншилл, специальный корм, клетки для шиншилл, специализированные игрушки, витрины на шиншилл - все это также можно продавать клиентам. В идеале - нужно предоставлять полный цикл для своих клиентов от продажи самих зверьков до платного консультирования по уходу за шиншиллами. Кроме шиншилл можно заниматься и другими домашними грызунами, такими как ручные мыши, хомяки, крысы, морские свинки, белки, бурундуки, дегу и так далее. Шиншиллы относятся к крупным домашним грызунам, таким как заяц, еж, суслик, сурок и так далее.

Почему начать стоит именно с шиншиллы? Их любят заводить, так как шиншиллы живут долго - до 20 лет. Впервые шиншиллу одомашнили около 100 лет назад. В то время их чуть было не истребили из-за ценного меха. В последнее время люди все охотнее заводят именно шиншилл. Мода к нам пришла из Запада. А это значит, что в ближайшие годы спрос на шиншиллу будет только расти.

Разумеется, заниматься этим стоит только в том случае, если к этому лежит душа и вы хорошо разбирается в особенностях разведения шиншилл и ухода за ними. Это идея микробизнеса, которая доступна с минимальными вложениями (первое время можно работать без офиса). С другой стороны здесь обязательна высокая эмоциональная вовлеченность. Перспективно для крупных городов, таких как Москва, Петербург, Казань и так далее. При хорошем маркетинге, возможно идея может пойти и в более мелких городах.




21.12.18, 01:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru