Своё дело


ИДЕЯ: открытие собственного бизнеса в сфере сантехники



Многие начинающие предприниматели думают о том, куда им перспективнее поступать учиться: на юриста или экономиста. Многие не только отдают около 5 лет жизни на обучение ненужной или малополезной специальности, но еще платят немалые деньги университетам за возможность получить диплом о высшем образовании. Качество такого обучения зачастую остается сомнительным, а заработные платы для начинающих спецаилистов по данным специальностям - оставляет желать лучшего.

Вместе с тем, многие забывают, что есть такие направления, которые всегда будут акутальны. Скажем, хороший сантехник или электрик - всегда ходит при деньгах и ценится навес золота, и даже в провинции может позволить себе хорошую машину и зарабатывает явно выше среднего.

Кто-то может посчитать, что у представителей рабочих специальностей сомнительные карьерные перспективы, но это не правда. На самом деле, все зависит исключительно от твоего желания и нацеленности на результат. Давайте посмотрим на примере начинающего сантехника. Как он может самореализоваться?



ОТКРЫТИЕ СОБСТВЕННОГО МАГАЗИНА САНТЕХНИКИ

Ни для кого не секрет, что сантехнику нужно периодически чинить и обновлять. По этой причине магазины, где можно купить трубы, прокладки, оборудование для санузлов, фильтры для воды, специализированные дренажные системы для загородных домов и далее по списку - всегда будут акутальны. Причем, люди склонны за всем этим идти в самый ближайший магазин, а не ехать в торговый центр, который находится где-то за городом. Небольшой магазин сантехники в ближайшем торговом центре - то что нужно. А чтобы открыть подобный магазин - нужно хорошо разбираться в товаре. Здесь требуется очень много реальных знаний и обладает ими только человек, за плечами у которого есть кое-какой практический опыт.

Даже если у тебя нет больших денег на запуск, ты вполне можешь накопить их и со временем открыть свою торговую точку. А первое время можно попробовать торговать соответствующим оборудованием через Avito. Со временем ты нарастишь обороты и станешь таким же крупным и авторитетным интернет-магазином в своем регионе как «СантехСклад» на Урале. Начать можно с малого - делать объявленияна авито, публиковать товар в группе вконтакте и на своей странице и со временем развиться в большую фирму.

ПРОДАВАТЬ УСЛУГИ

Услуги всегда в цене. Условно говоря, я хоть и знаю, что если труба течет, нужно взять разводной ключ и попытаться ее затянуть. Но зная свою криворукость я скорее позову для этого местного сантехника и заплачу ему деньги, т.к. фонтаны горячей воды мне и моим соседям снизу вряд ли прийдутся по душе.

Оказывая услугу - ты не тратишь средства, а платят тебе за твою квалификацию. Поэтому работая частным сантехником ты легко можешь сделать себе зарплату в 2-3 раза выше, чем средняя по региону. И это сопоставимо или выше, чем оклады руководителей среднего звена в довольно крупных городах, скажем, с населением 0,5 миллиона человек. Главное, чтобы ты реально был специалистом своего дела.

Более того, ты можешь пойти дальше и организовать свою бригаду и заниматься в будущем управлением своей командой и наставничеством.

УЧИТЬ ДРУГИХ

Еще одна возможность, которой можно воспользоваться - это учить других людей своему ремеслу. Условно говоря, многие бы с большим интересом пошли бы учиться на сантехника. Однако не совсем понятно, где этому можно максимально быстро и эффективно научиться? Люди готовы платить и стажироваться у тебя за скромный оклад за возможность обучаться.

Более того, с развитием интернета, стало возможным делать тематические блоги и видеоблоги на любую тему. И вполне возможно, что здесь тоже можно зарабатывать на продаже той же рекламы со своего сайта или канала. Причем, тема реально может "выстрелить".

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Синие воротнички сейчас имеют не только больше перспектив чем пресловутые юристы и экономисты (которых стало сликшом много), но и приносят реально больше пользы обществу, чем торговцы на Forex или менеджеры по продажам. Имея в активе рабочую специальность ты реально можешь рассчитывать на высокий доход, гибкий рабочий график, сдельную оплату труда и перспективы, которым позавидуют многие люди из числа белых воротничков.




18.08.16, 04:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru