Своё дело


ИФСК «АРКС» завершила проект по строительству путепроводов в Московской области



В Домодедово запущен новый путепровод, который сократит время в пути жителей Москвы и Подмосковья минимум на 20 минут. Проект реализован строительной компанией ИФСК «АРКС». 

Новый участок дороги разгрузит Каширку, трассу М-4 «Дон» и ж/д Павелецкого направления. В частности, быстрее поедут аэроэкспрессы в Домодедово. Время проезда по новой автодороге составит не более 15 минут. Ранее на этом участке жители тратили от 30 до 40 минут. «Ожидается, что пользоваться автодорогой смогут порядка 140 тыс. жителей», – сообщают в министерстве транспорта и дорожного строительства Московской области.

В целом проект развития дороги включал в себя возведение двух путепроводов. Первый, через железнодорожные пути Павелецкого направления, был введен в эксплуатацию в 2018 году, его длина - 5 км. Участок дороги Каширское шоссе – Киселиха, запущенный в пятницу, имеет протяженность около 1 км, из них путепровод через трассу М-4 «Дон» длиной 109 метров и 77-метровый автомобильный мост.

 В ходе проекта ликвидирован ж/д переезд, который закрывался до 4-х часов с сутки, что позволило значительно сократить не только пробки, но и интервалы движения аэроэкспрессов на этом участке. «Всего в Подмосковье более 500 железнодорожных переездов. И одна из задач строительства путепроводов - закрыть наиболее загруженные из них. Когда жители не могут попасть в детский сад, домой, на работу - это, конечно, ужасно», – сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в интервью телекомпании «360».

 «Открытие новой дороги значительно улучшит транспортную ситуацию в северной части Домодедово, обеспечит транспортную доступность предприятий и сократит время в пути для их работников, а мост через реку решит проблемы движения транспорта в местах одноуровневого пересечения автодорог с железнодорожными путями», – считает Данил Лапшин, первый заместитель генерального директора ООО ИФСК «АРКС». – «Я благодарю за отличную работу всех строителей проекта, все действовали слаженно и профессионально».

 В пик строительства были заняты до 300 работников и 60 единиц специализированной техники. Перспективная пропускная способность дороги Каширское шоссе - Киселиха составит порядка 20 тыс. машин в сутки. Для безопасности и комфорта жителей вдоль дороги установлены шумозащитные экраны.




24.08.21, 03:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru