Своё дело


Игра с валютными курсами - это лотерея



В редакцию сегодня поступил интересный вопрос, который очень злободневный и многим было бы интересно подумать над тем, стоит ли играть в лтоерею на валютных рынках или не стоит. Внимание вопрос.

Моя подруга поменяла свои сбережения в рублях,когда доллар был 66.000,а евро 81.000.И теперь локоть кусает,а достать не может.Что ей делать посоветуйте.Спасибо)

Как видим, паническая скупка валюты на пике их стоимости - это не самая надежная стратегия сбережения. Я хочу обратить ваше внимание на спрэд в банках. Даже если вы сегодня купите доллары и тут же решите их продать, то вы тут же теряете 10 рублей на разнице между покупкой и продажей валюты в банке (спрэде). А если эта валюта тут же пошла обесцениваться, то вы теряете сразу еще рублей 10. Итак, купив валюту в неудачный момент можно сразу же лишиться по меньшей мере трети сбережений.

Однозначно ответить на поставленный вопрос «что делать» практически невозможно. Никто из нас и даже выдающиеся аналитики не могут предвидеть, какой курс валют будет актуален через неделю, месяц и уж тем более год.

Есть мнение, что сбережения есть смысл держать в той валюте, в которой вы зарабатываете и тратите деньги. Еще одна мысль, о которой говорят очень многие предприниматели: «я в эти игры не играю». Если разобраться по сути, то выходит, что покупка и продажа валюты - это в сущности лотерея. Здесь можно выиграть, но с той же самой вероятностью можно проиграть. Осознанно может спекулировать лишь тот, у кого есть так называемая инсайдерская информация. Работаете вы помощником главы ЦБ - у вас должно быть достаточно информации, чтобы как-то преумножить сбережения на разнице курсов валют. И то - не факт. А если вы черпаете информацию из блогов и СМИ, то вы сразу же встаете в ряды опаздавших, т.к. СМИ пишут о том, что сейчас происходит или уже произошло, а заглянуть в будущее никто в принципе не способен.

Я могу с уверенностью говорить лишь за себя. Я работаю в России, зарабатываю деньги в рублях и храню сбережения в рублях в приличном банке под 17% годовых.




04.01.15, 23:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru