Своё дело


Имидж успешного человека



Как мы себе представляем успешного человека? Какой у него имидж. Ясно, что успешный человек - это тот, у кого сбалансирвоаны все сферы жизни и нет явных провалов. Скажем, человек, который успешен на работе и зависает там до ночи, скорее всего, не особо успешен в личной жизни или подрывает свое здоровье. Нет баланса нет успеха. Давайте попробуем разобраться поэтапно, каким должен быть имидж реально успешного человека?

СТИЛЬНАЯ ОДЕЖДА

Раньше я полагал, что одежда, которую мы носим не имеет особого значения. Главное - чтобы была стираная, глаженная, не рваная и так далее. Но со временем приходит понимание того, что все-таки «встречают по одежке». И я хочу честно признаться себе, что раньше мне просто было лень ходить по магазинам и выбирать для себя подходящую одежду. На велосипеде я катался в джинсах и футболках за 100 рублей. В спортзал ходил в стремной одежде, на которую без слез не взглянешь. Мало того, она была не удобной для занятий. Так еще и отпугивала противоположенный пол.

Я по-прежнему не сторонник того, чтобы каждые выходные посвящать шоппингу - поику каких-то шмоток, бесконечной примерке. Но я за то, чтобы прийдя в торговый центр по тем или иным делам, просто пробежаться по имеющимся торговым точкам и если что-то реально очень понравилось - примерить. Так минувшей весной я себе взял две пары обуви по распродаже по 699 рублей за каждую пару. Что очень дешево! А еще я себе присмотрел и купил спортивной формы Reebok на 18 с лишним тысяч рублей. И что характерно - вообще не жалею об этих покупках. Заниматься стало комфортно и выгляжу я на тренировках не как нищий, а как человек.

Сейчас я загорелся идеей купить несколько хороших деловых костюмов и что-нибудь в простом стиле для встреч с друзьями. Что я хочу вам сказать - так это то, что ваша одежда должна быть удобной в первую очередь. И качественной. И уже потом нужно смотреть на ее красоту. Я купил красивые но очень узкие брюки, в которых почти невозможно сидеть. Поправился на несколько кило и вот эти брюки лежат в шкафу почти два года. А что я сделаю? Я не мог в них нормально ходить даже когда был на 6 кило меньше, чем сейчас.

СПОРТИВНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ ИМИДЖ

Успешный человек многое успевает. Он энергичен и знает чего он хочет. Но как преуспеть в работе и не сломать здоровье? В этом помогает спорт. Несколько пробежек в неделю не займут много времени. Также как и поход в бассейн. Но это придаст силы, повысит иммунитет и ты реально станешь успешнее. Тем более сейчас спорт - это реально модно.

Кроме спорта, нужно не забывать следить за своим здоровьем. Больными вы мало кому будете интересны. А лечить болезни на ранних этапах - проще и дешевле, чм в запущенных случаях.

У НЕГО ЕСТЬ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Если честно, я не совсем понимаю такой успешности, когда человек с утра до вечера пропадает на работе. Работа - это только одна сторона жизни. Она безусловно важная, но - не единственная. А вы помните, что я писал про баланс?

МАШИНА УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА

Конечно, у нас в обществе принято делать показное потребление, покупать машину не по средствам и в кредит. Но так ли оно нужно лично тебе? Знаешь ли ты, что взяв машину в кредит, ты в среднем переплатишь банку за пять лет по меньшей мере две ее стоимости? Нет, если есть много лишних денег - то почему бы и нет? Но лично я считаю, что машина не должна стать черной дырой в семейном бюджете. И если я в ближайший год не смогу собрать деньги на приличную иномарку, я возьму новую ладу. Как бы ее не ругали, но новая отечественная машина - все-же лучше чем бу (даже если это иномарка).

ДЕНЬГИ И УСПЕХ

Начал говорить про кредиты. Определенно, успешный человек - не должен быть по уши в долгах. У него должны быть деньги на отпуск, свадьбу, образование, хобби и так далее. Должны быть совбодные средства на непредвиденные траты. Деньгами счастье не купишь, но они помогают воплощать многие задумки в жизнь и избавиться от многих печалей.

УСПЕШНОСТЬ И ПОМОЩЬ ДРУГИМ

Что толку от твоего успеха, если ты никому не помогаешь? Лично я стараюсь делиться с окружающими тем, чем могу. Например, я немного преподаю в университете, иногда делаю пожертвования по мере возможностей. Как могу - помогаю людям. Причем - без расчета на взаимность. Вообще безо всякого расчета.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА

Мы все знаем, что успешность в личном плане - это здоровая крепкая семья без всяких любовниц, проституток и венерических заболеваний. Это хорошие друзья. Пусть друзей у тебя будет немного, но зато они будут реальными друзьями, с которыми интересно общаться и проводить свободное время.

РЕЧЬ, ОСАНКА, ПОРЯДОК...

Продолжать можно много. У реально успешного человека должна прослеживаться твердая линия во всем. К примеру, в речи не должно присутствовать мата. Я сам ловлю себя на том, что грешу этим иногда. Давай будем честны- это некрасиво и только от тебя зависит контролируешь ли ты свой базар или нет. Я стараюсь контролировать. То же самое касается осанки. Если сутулишься, то постарайся не делать этого. Если дома бардак, то нужно принять решение, поддерживать порядок. Успешный человек сам берет ответственность за все, что с ним происходит.

ДЕЛОВАЯ ЖИЗНЬ

Тут понятия об успехе могут отличаться. Человек можно прекрасно самореализоваться и как индивидуальный предприниматель и как руководитель своей (или же чужой фирмы). Можно стать успешным и на государственной службе. Но есть одна общая черта. Важно получать драйв от того, что ты делаешь. Вот если бы я не получал бы удовольствия от того, что я делаю, меня бы никто не заставил бы с большим энтузиазмом писать статьи до шести часов утра (!). Чем я сейчас и занят вместо того, чтобы спать.




25.05.15, 06:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru