Своё дело


Индексации зарплат госслужащих и военных в 2016 году не будет?



Министерство финансов в последние недели только и делает, что придумывает очередные непопулярные меры экономии бюджетных средств. В настоящий момент стало известно, что Минфин считает целесообразным в текущих условиях продлить мораторий на индексацию зарплат госслужащих и военных в 2016 году. Кроме того, Минфин предлагает аналогичным образом частично отказаться также и от индексации пенсий. Так пенсии предполагается индексировать не по фактической инфляции, а по запланированной в размере 5,5% (при фактической инфляции в размере 15%).

По словам руководителя Министерства финансов Антона Силуанова, более быстрая индексация пенсий с учетом сокращающихся возможностей бюджета, приведут к тому, что «экономить нужно будет на чем-то другом».

Что касается индексации заработных плат госслужащих и военных, то здесь дела обстоят не сликшом хорошо. Читатели сайта garagebiz.ru пишут:

Зарплаты госслужащим Свердловской области не повышались ни в 2014 году, ни в 2015 не планируется. Даже не проиндексированы. К тому же в 2015 году зарплаты снизились на 10 %. Рядовые получают копейки, горазде ниже учителей и врачей

Как вы понимаете, зарплаты госслужащих отсаются крайне низкими и, судя по всему, индексации зарплат рядовых госслужащих в 2016 году не предвидится. Единственной возможностью достойно зарабатывать для многих станет поиск новой работы или открытие своего небольшого бизнеса. Но люди должны понимать, что нельзя просто сидеть и ждать у моря погоды. И если ты реально хочешь для себя лучшей жизни, то нужно предпринимать целенаправленные усилия, чтобы повысить качество своей жизни. А рассчитывать на государство в нынешних условиях объективно не стоит, т.к. федеральный бюджет в условиях кризиса только и ищет возможности, как залатать дыры в бюджете.




07.07.15, 20:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru