Своё дело


Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2016 году в России по старости последние новости



Законотворческая активность в сфере пенсионной системы за последнее время становится все более заметной. Буквально каждый день в прессе появляются все новые и новые предложения, суть которых сводится к тому, чтобы платить пенсии теперь как-то иначе, не как это было раньше.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ В РОССИИ ПО СТАРОСТИ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Насколько я понял, в правительстве полны решимости отказаться от индексации пенсии работающим пенсионерам в 2016 году в России по старости. То есть если ты находишься на пенсии по старости и продолжаешь официально работать, то тебе пенсию повышать не будут. А если ты полностью находишься на иждивении государства и не работаешь, то ты получишь индексацию пенсии. В частности первая индексация пенсии в 2016 году произойдет с 1 февраля 2016 года и составит 4%. Размер второй индексации пенсий в 2016 году не уточняется. Известно, что это должно будет произойти во второй половине 2016 года.

Выходит парадоксальная ситуация. Тот, кто продолжает работать на пенсии и платить (!) страховые взносы - вероятно лишится прибавки к пенсии. А тот, кто не работает, тот ее получит. Хотя размер прибавки остается смешным. Соответствующий закон пока не подписан президентом. Поэтому все еще может поменяться. Но пока что в правительстве собираются лишить работающих пенсионеров прибавки к пенсии. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




13.10.15, 23:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru