Своё дело


Индексация пенсии с 1 октября 2015 года



Многих читателей волнует вопрос, будет ли индексация пенсий с 1 октября 2015 года. Пока что в комментариях мне только один читатель писал, что с 1 октября 2015 года ожидается лишь повышений пенсий сотрудникам МВД на 7,5%, однако я не нашел ни одного официального документа ни на сайте пенсионного фонда ни на сайте министерства внутренних дел о том, что в октябре кому-то будет прибавка.

Более того, я не нашел ни одного официального источника, который бы точно говорил о том, что с 1 октября 2015 будет какое-бы то ни было повышение любым категориям пенсионеров. Я так понимаю, в октябре ждать повышения пенсий не приходится. Еще один читатель пишет, что с октября индексация пенсий даже не планировалась. Просто начинается новый квартал и людям кажется, что пенсии должны проиндексировать. Однако - это заблуждение. Ждать повышения пенсий не стоит.

Более того, правительство пока не решило, что делать с повышением пенсий с 2016 года. В настоящий момент известно, что принято только решение по материнскому капиталу, который будет увеличен на 5% в 2016 году. Это при том, что эксперты прогнозируют инфляцию по итогам 2015 года на уровне 13%. Мы будем следить за событиями




10.09.15, 14:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru