Своё дело


Индексация пенсии в 2017 году в России по старости



Не так давно премьер министр России Дмитрий Медведев рассказывая про повышения пенсий честно признал, что в федеральном бюджете денег для серьезного повышения пенсий нет. Эта фраза, выдернутая из контекста разошлась по всему интернету. «Денег нет, но вы держитесь тут...».

На самом деле уже известно предварительное решение по пенсиям на следующий год. Окончательное решение должно будет принять до конца нынешнего года.

Индексация пенсии в 2017 году в России по старости последние новости

Традиционно, индексация пенсий проводилась в фервале и в августе. Но в 2017 году будет выработано компромиссное решение. В частности с 1 февраля 2017 года пенсии должны будут проиндексироваться на 5,9% - пишет liveinternet.ru. Сразу - на уровень инфляции 2016 года (которая прогнозируется на уровне 5,9%). Судя по всему, индексация каснется только не работающих пенсионеров.

Также пенсионеры могут рассчитывать на единовременную доплату к пенсии в январе 2017 года, которая должна будет заменить августовскую индексацию 2016, которая не состоялась. Размер этой выплаты - 5000 рублей и на нее могут рассчитывать только те, кто проживают на территории России постоянно.

Как пишут ведущие деловые издания, в 2017 году вместо традиционной индексации пенсий планируется ввести разовую прибавку в размере 5 тысяч рублей. Но при этом, средств на саму индексацию пенсий не предусмотрено. Если считать, что средняя пенсия составляет 13 тысяч рублей (данные ПФР), то выходит что 5 тысяч рублей - это сопоставимо с индексацией 3,2%.

Решение о единовременной выплате в этом смысле кажется более правильным, чем повышение пенсий на 3 с небольшим %, так как в таком случае пенсионеры хотя бы как-то ощутят прибавку.

Итак, что ждать пенсионерам?
1. Разовая выплата 5000 рублей в январе 2017 года.
2. Индексация пенсий в фервале 2017 года на 5,9%.

Эти данные являются предварительными и еще могут измениться в связи с тем, что пока еще не принят федеральный бюджет. Однаку уже известно, что Владимир Путин уже поддержал эти решения, то есть принципиально в 2017 году мало что изменится в отношении повышения пенсий.




01.10.16, 09:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru