Своё дело


Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2016 году последние новости сегодня 30.11.2015



Пока что у нас в распоряжении нет полных данных относительно размеров и дат индексации пенсий на 2016 год, но предварительная информация явно указывает на то, что социальные обязательства государства в 2016 году будут уменьшаться. И коснется это в том числе и пенсий. То есть формально пенсии планирвается увеличить, но на практике индексация скорее всего окажется ниже уровня инфляции 2015 года. Кроме того, повышать пенсии будут не для всех категорий граждан.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА СЕГОДНЯ 30.11.2015

В первую очередь стоит отметить, что индексации пенсий работающим пенсионерам в 2016 году не будет. Это следует из заявлений правительства и премьер-министра Дмитрия Медведева. Работающие пенсионеры смущены и не довольны. При этом нужно пояснить, что под работающим пенсионером понимается человек, который проработал в прошлом году больше 6 месяцев. Если вы, к примеру, поработали на сезонных работах 4 месяца в течение прошлого года, то вы будете считать не работающим пенсионерам.

Что касается не работающих пенсионеров, то их судьба также не до конца ясна. В настоящее время мы точно знаем, что им пенсии подымут в феврале 2016 года на 4%. Судьба же второго повышения пока не определена. Правительство решило вернуться к этому вопросу позже.

Но учитывая сложную экономическую и политическую ситуацию, можно смело говорить о том, что скорее всего суммарный уровень индексации пенсий в 2016 году будет меньше, чем прогнозируемый уровень инфляции 2015 года (а я напомню, что сейчас росстат прогнозирует инфляцию на уровне 13%).




30.11.15, 02:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru