Своё дело


Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2016 году последние новости сегодня 23.11.2015



Самой обсуждаемой темой на сайте в последнее время стало повышение пенсий в грядущем году. Ситуация сейчас очень непростая и связана с ограниченными возможностями федерального бюджета и пенсионного фонда, а также с большим абсолютным количеством пенсионеров. Если тебя это лично не касается, то это касается твоих родителей или бабушек и дедушек. А это значит, что вопросы пенсий волнуют практически каждую российскую семью.

В чем собственно дело? Почему тема такая резонансная. Проблема заключается в индексации пенсий в 2016 году. В частности большие вопросы вызывает индексация пенсий работающим пенсионерам. Давайте посмотрим.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В РОССИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 23.11.2015

В первую очередь вы должно быть уже знаете, что пенсии в 2016 году планируется поднять дважды. Первая индексация произойдет в фервале 2016 года и составит 4%. Вторая индексация запланирована на второе полугодие и во многом будет зависеть от усугубления или разрешения общего экономического кризиса. То есть если в бюджете страны будут лишние деньги, то их могут направить на вторую индексацию пенсий в России в 2016 году. Вероятно, вторая индексация также будет не выше 4%, хотя правительство планирует обсудить этот вопрос позже отдельно.

Вся пикантность ситуации заключается в том, что обе индексации будут касаться только не работающих пенсионеров. То есть тех, кто полностью отошел от дел и трудовой деятельностью официально уже не занимается. А вот работающие пенсионеры в 2016 году не получат прибавку. Именно так решило поступить правительство и как пишут подписчики в комментариях, Госдума уже приняла соответственные решения на уровне законодательства.

Люди возмущены, хотя самые непопулярные решения еще впереди. В частности, не за горами вероятное повышение пенсионного возраста для всех до 65 лет. Также не ясны перспективы накопительной части пенсий, которую уже третий год правительство замораживает. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




22.11.15, 23:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru