Своё дело


Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2016 г принят закон или нет



Мы продолжаем следить за ситуацией вокруг пенсий на грядущий год. Как передает правительство, принято несколько принципиальных решений в отношении пенсионных обязательств государства. Во-первых, повышения пенсионного возраста точно не будет. Второе - это повышение пенсий. Известно, что планируется произвести и две индексации пенсий пенсионерам по старости в 2016 году.

Первое повышение произойдет с 1 февраля 2016 года и составит 4% для не работающих пенсионеров. Что касается второй индексации пенсий, то она запланирована на второе полугодие и произойдет до 1 октября 2016 года. Размер будет уточнен правительством по итогам первого полугодия 2016 года.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ ЗАКОН ПРИНЯТ ИЛИ НЕТ

Как следует из федерального бюджета на 2016 год, индексации пенсий работающим пенсионерам действительно не предвидится. Правительство исходит из того, что в первую очередь государство должно повышать пенсии тем, кто уже не в состоянии работать. А на работающих пенсионеров денег уже не хватает.

Напомню, что изначально минфин планировал вообще никому не повышать пенсии в принципе. Затем следовали инициативы лишить пенсий тех, кто зарабатывают много по сравнению с другими работающими пенсионерами. Но в итоге было принято такое компромиссное решение. Тем, кто не работает - повысить пенсии дважды. Тем, кто работает и находится на пенсии - не повышать пенсии в 2016 году.




20.11.15, 04:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru