Своё дело


Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2016 году последние новости сегодня 27.11.2015



Мы продолжаем наблюдать за реформами пенсионной системы. С 2016 года еще на год увеличиваются требования к минимальному трудовому стажу. Кроме того, теперь чтобы получать полноценную пенсию, необходимо набрать минимум 30 пенсионных баллов, которые начисляются в зависимости от количества страховых взносов и еще от кое-каких величин. То есть теперь если вы даже набираете трудовой стаж по годам, то можете не набрать достаточный трудовой стаж по пенсионным быллам и по достижению пенсионного возраста вам выплчивается лишь минимальная социальная пенсия, которая находится на абсурдно низких значениях.

Далее, накопительную часть пенсии вновь замораживают в следующем году. Активно идут разговоры о вероятном повышении пенсионного возраста. Минфин вообще призывал повысить пенсионный возраст уже с шестнадцатого года и не индексировать пенсии никому. И вот теперь правительство приняло еще одно непопулярное решение.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 27.11.2015

Индексации пенсии работающим пенсионерам не будет. По словам правительства, повышение коснется только тех пенсионеров, которые уже отошли от дел и уже не могут или не хотят продолжать работать на пенсии. Им обещают прибавить пенсию в феврале 2016 года на 4%; также правительство наметило вторую индексацию, но сроки и размер новой индексации будут обсуждаться отдельно по результатам экономического развития за первое полугодие 2016.

Как следует из соответствующего закона, работающими пенсионерами будут считаться те, кто за прошлый год работал больше полугода. Мы будем продолжать следить за событиями.




27.11.15, 00:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru