Своё дело


Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2016 году последние новости сегодня 9.11.2015



По самым свежим данным, пенсионеры, проживающие за пределами России (а их порядка 250 тысяч человек) столкнулись со сложностями при получении пенсий. Это еще один штрих к тому, в каком сложном состоянии находится сейчас пенсионная система России.

Как стало известно, на 2016 год запланировано две индексации пенсий. Но одна из них совсем символическая и находится на уровне 4% и запланирована в феврале. О размере и дате второго повышения пенсий на 2016 год пока ничего не известно кроме того, что правительство будет обсуждать этот вопрос отдельно во второй половине 2016 года исходя из экономических возможностей государства. Уже само по себе это печалит пенсионеров, ведь официальная инфляция за 2015 год в разы выше, чем запланированная четырехпроцентная индексация. Я напомню, что инфляция за 2015 год прогнозируется на уровне 12,2% и выше. Но есть еще кое-что, что очень беспокоит именно работающих пенсионеров.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 9.11.2015

Как стало известно из проекта федерального бюджета на 2016 год, повышать пенсии именно работающим пенсионерам в 2016 году вообще не планируется. Изначально вообще предполагалось лишать пенсий работающих пенсионеров с большим зарботком (больше 500 тысяч рублей в год, больше 1 миллиона рублей в год). Но в конечном итоге было предпринято решение просто не повышать пенсии всем, кто продолжает трудиться. При этом за пенсионерами осталяют право получать свою пенсию.

Работающие пенсионеры закономерно возмущены такой ситуацией, ведь они продолжают работать и приносить пользу обществу в виде своих услуг и налогов, которые за них платит работодатель. Мы будем продолжать внимательно следить за ситуацией. Возможно, решение будет пересмотрено в ближайшем будущем.




09.11.15, 08:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru