Своё дело


Индексация пенсий в 2015 году: последние новости



Недавно стало известно, что в августе 2015 года планируется индексация пенсий для работающих пенсионеров. Данное повышение будет носить индивидуальный характер и зависит от того, сколько лет вы уже находитесь на пенсии, а также от того, сколько за вас ваш работодатель оплатил страховых взносов в прошлом году и в первом квартале 2015 года.

В настоящий момент пока еще не решен вопрос относительно повышения пенсий на следующий год. Напомню, что министерство финансов предлагало изначально вообще отказаться от повышения пенсий в следующем году, так как на это просто не хватает денег в Пенсионном Фонде. Во всяком случае, повысить пенсии в 2016 году на уровень инфляции (которая в 2015 году достигла угрожающих значений) - сейчас представляется проблематичным.

Согласно последним новостям, стало известно, что сейчас Минфин занял менее жесткую позицию и предполагает проиндексировать пенсии в 2016 году не на уровень фактической инфляции за 2015 год, а в соответствии с запланированной индексацией на уровне 5,5%.

Очеивдно, что окончательное решение относительно пенсий на грядущий год должно будет быть принято осенью 2015 года во время новой парламентской сессии.




21.07.15, 08:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru