Своё дело


Индексация пенсий в 2016 году: насколько повысят пенсии в России работающим пенсионерам



Мы продолжаем следить за ситуацией вокруг пенсий. Весь 2015 год в правительстве и в прессе шли дискуссии относительно индексации пенсий на грядущий год, а также относительно повышения пенсионного возраста. Вопрос стоит на самом деле еще более широко - как реформировать пенсионную систему таким образом, чтобы это было подъемно для федерального бюджета, но при этом, чтобы поднять пенсии и при этом не затронуть интересы уже действующих пенсионеров. Практика показывает, что все и сразу - не получается, так как федеральные ресурсы крайне ограничены.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ - НАСКОЛЬКО ПОВЫСЯТ ПЕНСИИ В РОССИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

Начнем с того, что индексация пенсий на 2016 год предполагается весьма скромная. В феврале 2016 года пенсии проиндексируют на 4%, а во втором полугодии ее также планируют поднять, но о размере второй индексации говорить пока рано. Также не известна и точная дата второй индексации. Возможно, этого в следующем году вообще не случится, так как федеральный бюджет испытывает серьезные сложности. Но это еще не все.

Известно, что индексация пенсий в 2016 году не затронет работающих пенсионеров. То есть повышать пенсии в России работающим пенсионерам в 2016 году не планируется до тех пор пока они будут продолжать трудиться. Новая идея правительства уже вызвала жаркие споры у всех, кто работает и находится на заслуженной пенсии одновременно. Дело в том, что часто пенсионеры продолжают трудиться исключительно потому, что на одну лишь пенсию прожить нормально практически невозможно.

Работающим пенсионер считается тот, кто в прошлом году работал 6 месяцев или больше. То есть если вы в течение года работаете только в течение 5 месяцев, то вы считаетесь не работающим пенсионером. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




25.11.15, 22:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru