Своё дело


Индексация пенсий в 2016 году, новости 26.10.2015: военные и работающие пенсионеры, повышение



Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией, которая развернулась вокруг пенсионной системы. Если описать все в двух словах, то денег на все не хватает. Из-за этого правительство активно ищет способы сэкономить на пенсионерах. В настоящее время идет активная законотворческая деятельность. Некотоыре из непопулярных инициатив принимаются, а некоторые откладываются на ближайшие годы.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ, НОВОСТИ 26.10.2015: ВОЕННЫЕ И РАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ, ПОВЫШЕНИЕ

В настоящий момент стало известно, что пенсионерам проиндексируют пенсии с 1 ферваля 2016 года на 4%. Также в проекте бюджета 2016 года предусмотрена вторая индексация пенсии во втором полугодии. Но будет ли она или нет и каков ее будет размер станет известно только в процессе реализации бюджета. В зависимости от экономической ситуации второе повышение пенсии может быть и вовсе отложено, а в лучшем случае оно составит 8,2%. Но скорее всего, второе повышение пенсии составит от 2 до 6%. Я бы сделал ставку на 4%, так как ситуация в экономике остается непростой. В то же самое время инфляция за 2015 год по предварительным оценкам составит 12,2%.

Отдельно хочется сказать про работающих пенсионеров. Дело в том, что правительство не планирует индексировать пенсии работащим пенсионерам в 2016 году мотивируя это тем, что те не утратили свои трудовые функции. Многие пенсионеры в комментариях пишут о том, что они просто будут рабоать неофициально, чтобы получить свою прибавку к пенсии.

Что касается индексации пенсий военным пенсионерам, то в настоящее время достовереной информации на этот счет нет. Можно предположить, что существенных повышений пенсий военным в 2016 году не предвидится. А в лучшем случае их повышение пенсий будет аналогично тому, что получат гражданские пенсионеры. Кстати, буквально в начале этого месяца (октябрь 2015) военные пенсионеры получили прибавку к пенсии в размере 7,5%.




26.10.15, 00:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru