Своё дело


Индексация пенсий в 2016 году, новости 27.10.2015: военные и работающие пенсионеры, повышение



Мы продолжаем следить за пенсионными реформами. Сегодня стало известно, что мэр Москвы обещал жителям столицы дополнительную прибавку к пенсии помимо того, что им обещали федреальные власти. Конкретные цифры он при этом не уточнил. А я напомню, что общая ситуация с пенсиями находится практически на критическом уровне. Давайте посмотрим.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ, НОВОСТИ 27.10.2015: ВОЕННЫЕ И РАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ, ПОВЫШЕНИЕ

Согласно недавно приятному бюджету, пенсии будут повышены в 2016 году дважды. Но достоверно известно, что индексация пенсий в феврале 2016 сотавит 4%. Вторая же индексация пока что не раскрыта и будет обсуждаться по итогам первого полугодия 2016. И то, насколько будет велика эта вторая индексация целиком и полностью зависит от макроэкономической ситуации.

Не повезло работающим пенсионерам. Согласно свежим данным из Госдумы, в 2016 году работающие пенсионеры вообще не получат прибавку к пенсии, так как эти люди не утратили функции работоспособности. Однако читатели в комментариях пишут, что пенсионеры продолжают работать не потому что они в состоянии полноценно работать, а потому, что на средний размер пенсии практически невозможно прожить нормальному взрослому человеку.

Также остается неясной картина относительно военных пенсионеров. Известно, что они получили прибавку в октябре 2015 года на 7,5%. А что касается 2016 года, то никаких внятных новостей по этому поводу до сих пор не последовало.




27.10.15, 00:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru