Своё дело


Индексация пенсий в 2016 году, новости 28.10.2015: военные и работающие пенсионеры, повышение



Мы продолжаем следить за новостями, связанными с пенсиями. За минувший квартал прозвучала целая череда непопулярных идей: начиная от повышения пенсионного возраста и заканчивая идеей оказа от индексации пенсий. Были даже идеи вовсе лишить пенсий некоторые группы граждан. В обозримой перспективе можно ожидать еще немало подобных инициатив, многие из которых могут статья реальностью. А вот что ждет пенсионеров в грядущем году.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ, НОВОСТИ 28.10.2015: ВОЕННЫЕ И РАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ, ПОВЫШЕНИЕ

Как нам стало известно, в утвержденном федеральном бюджете на 2016 год уже обозначены планы относительно повышения пенсий. Так стало известно, что пенсии вырастут с 1 февраля 2016 года всего лишь на 4%. Также правительство обозначило свои планы относительно второй индексации пенсий в 2016 году. По их словам это решение будет обсуждаться отдельно и произойдет в 3 квартале 2016 года. По нашим источникам выходит, что вторая волна индексаций пенсий в 2016 году должна будет произойти до 1 октября 2016 года включительно.

При этом немаловажно отметить, что обе индексации пенсий в 2016 году не будут касаться тех пенсионеров, которые продолжают трудовую деятельность. То есть если ты на пенсии и продолжаешь работать, то ежемесячной пенсии тебя никто не лишит. Но зато тебя лишают прибавок к пенсии, которые будут получать не работающие пенсионеры (те самые 4 % в феврале 2016 и неизвестная прибавка во второй половине года).

Что касается военных пенсионеров, то им уже повысили на 7,5% пенсии по итогам октября 2015 года. Но когда будет следующее повышение пенсий военным пенсионерам в 2016 году источники не уточняют. Мы будем продолжать следить за вестями.




28.10.15, 00:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru