Своё дело


Индексация пенсий в 2016 году, последние новости сегодня: кто не получит прибавки



Сегодня руководитель Москвы заявил, что помимо федеральной прибавки москвичи получат тажке еще дополнительную прибавку к пенсии. Что касается простых россиян, которые не живут в столице, то в проекте бюджета на 2016 год уже заложена индексация на уровне 4% в феврале 2016 года. Также пенсионеры могут рассчитывать на дополнительную индексацию во второй половине года. Размер второй индексации пока что не определен и правительство решило отложить этот вопрос до второго полугодия 2016 года, так как пока не совсем понятно, будут ли у экономики средства, чтобы обеспечить вторую индексацию.

Однако не все пенсионеры по плану правительства получат прибавку к пенсии. Давайте посмотрим.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ: КТО НЕ ПОЛУЧИТ ПРИБАВКИ

Изначально предполагалось вообще лишить пенсий тех пенсионеров, которые имеют высокий доход более 500 тысяч рублей в год и более 1 миллиона рублей в год (в прессе фигурировали две эти цифры). Но в итоге правительство решило ограничить права всех работающих пенсионеров.

Итак, если ты находишься на пенсии и будешь продолжать работать в 2016 году, платить все налоги и в том числе страховые взносы в Пенсионный Фонд и другие небюджетные фонды (ФСС, ФФОМС), то ты не получишь прибавку к пенсии.

Данное решение уже привело в бешенство многих пенсионеров. Но надо признать, что размер прибавки к пенсии в 2016 году так мал (напомню, что это 4% в феврале и неизвестно сколько процентов во втором полугодии), что мало кто эту прибавку почувствует. Тем не менее, для пенсионера важен каждый рубль и даже эти 4% имеют значение. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




27.10.15, 00:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru