Своё дело


Индексация пенсий в 2016 году работающим пенсионерам, последние новости сегодня 3.11.2015



Работающие пенсионеры в недоумении. В теории человек, который продолжает работать на пенсии должен получать более высокую пенсии, чем те, кто находятся на пенсии и не работают. Раньше так и было - работающие пенсионеры ежегодно получали прибавку к пенсиям. Но не в грядущем 2016 году. Давайте посмотрим.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 3.11.2015

Как стало известно из уст премьер-министра Дмитрия Медедева, правительство планирует в 2016 году полностью отказаться от индексации пенсий в 2016 году работающим пенсионерам. Такое решение мотивируется тем, что если пенсионер продолжает трудиться, то значит он не утратил трудовую функцию, а значит - он может зарабатывать и индексация пенсии для него не так важна.

От себя могу отметить, что подавляющее большинство пенсионеров продолжают трудиться уже на пенсионном возрасте потому, что на обычную пенсию прожить весьма проблематично. В итоге люди вынуждены идти и искать работу даже если состояние здоровья не очень располагает. Лекарства и еда стали неприлично дорогими после девальвации рубля. Плюс, многие пенсионеры стремятся помогать своим детям и внукам, а не сидеть у них на шее.

Таким образом, в 2016 году работающие пенсионеры останутся без индексации пенсий. Правда в случае если они перестанут работать, им пенсию-таки проиндексируют. Многие пенсионеры собираются менять официальную работу на неофициальную.




03.11.15, 00:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru