Своё дело


Индексация пенсий в 2016 году, работающим пенсионерам, военным, инвалидам, последние новости сегодня



Судя по комментариям читателей, основную массу людей размер их пенсий не устраивает. Очень редко кто действительно доволен размером своей пенсии. Но люди по-прежнему надеются на лучшее и с интересом ждут, насколько именно им повысят пенсии в грядущем году. Но 2016 год будет очень тяжелым для бюджета. В результате правительство решило сэкономить деньги на пенсионерах. Итак, давайте будем разбираться.

ИНДЕКСАЦИЯМ ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ: РАБОТАЮЩИМ И ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ, ИНВАЛИДАМ, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ: КТО НЕ ПОЛУЧИТ НАДБАВКИ

Пенсии инвалидам скорее всего будут проиндексированы в 2016 году на символическую сумму. Я встречал в сети непроверенные данные на уровне до 500 рублей. Например, у моего отца инвалидность второй группы и он вместе с субсидими получает порядка 7 тысяч рублей.

Что касается повышения пенсий работающим пенсионерам, то ее не будет в 2016 году согласно принятому федеральному бюджету. Это очень огорчает тех, кто продолжает честно трудиться и платить налоги, ведь по идее они заслужили хотя бы скромную надбавку к пенсии.

Не работающие пенсионеры могут рассчитывать на прибавку в 4% в феврале 2016 года, что можно считать весьма скромной надбавкой к пенсии. Известны также планы правительства по проведению второй индексации пенсий не работающим пенсионерам в 2016 году.

Военные пенсионеры уже получили прибавку в 2015 году в октябре в размере 7,5 %. Теперь неясно когда им ждать следующей прибавки. Никакой информации по этому вопросу найти не удалось. Ясно одно, что с 1 января 2016 года военные пенсионеры прибавку вряд ли получат.

Из хорошего можно отметить, что для основной массы населения (кроме чиновников) пенсионный возраст повышать не будут. Из плохого могу отметить, что в ближайшие 3-4 года это решение в любом случае будет принято.




03.11.15, 00:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru