Своё дело


Индексация пенсий в 2016 году в России для тех кто уже на пенсии



По всей видимости, реформы пенсионной системы - вот что нас ждет в ближайшие несколько лет. Можно смело прогнозировать постепенное уменшение индексации пенсий, а также повышение пенсионного возраста. В настоящий момент пенсионный фонд уже не справляется с растущей нагрузкой. А что насчет индексации пенсий в 2016 году в России для тех, кто уже находится на пенсии?

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ В РОССИИ ДЛЯ ТЕХ, КТО УЖЕ НА ПЕНСИИ

Нужно отметить, что работающие пенсионеры получают немного более высокую пенсию, чем коллеги, которые живут только на одну пенсию. Причина заключается в том, что за работающего пенсионера уплачиваются страховые взносы и поэтому каждый год работающий пенсионер получает дополнительную прибавку - в среднем от 100 до 200 рублей к уже имеющемуся уровню пенсии.

Вообще, в России ежегодно приятно индексировать пенсии на уровень не менее уровня инфляции за прошлый год и в соответствии с уровнем роста доходов Пенсионного Фонда.

Но индексация пенсий в 2016 году в России для тех, кто уже на пенсии скорее всего будет носить символический характер. По имеющимся на момент написания статьи данным, пенсию планируется увеличить на 5,5%, что по меньшей мере в два раза меньше уровня инфляции. Таким образом, в реальном выражении пенсии в 2016 году заметно уменьшатся.




01.08.15, 00:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru