Своё дело


Индексация пенсий в 2016 году: военные пенсии насколько поднимут, пенсии работающим-последние новост



Федеральный бюджет на 2016 год сверстан с очень существенным дефицитом. Чтобы уменьшить дефицит, руководство страны решило сэкономить деньги на социальных обязательствах. В том числе на пенсиях, материнском капитали, выплатах безработным, стипендии студентам и так далее. Многие из этих статей бюджета не индексируюстя в следующем году или индексируются на символический процент.

Причиной такого положения вещей стал полномасштабный экономический кризис в России. В частности - резкое снижение цен на нефть, а также девальвация рубля, снижение реального производства, скачок инфляции.

В итоге в правительстве в жарких спорах решили вопрос, как именно сэкономить деньги на пенсиях. Предлагалось очень больше количество вариантов - начиная с повышения пенсионного возраста и заканчивая полным отказом выплаты пенсий для работающих пенсионеров с высоким доходом за год.

КАК В ИТОГЕ СЭКОНОМИЛИ НА ПЕНСИЯХ? Индексация пенсий в 2016 году: военные пенсии насколько поднимут, пенсии работающим, последние новости 3.11.2015

Было принято несколько абсолютно непопулярных решений. В частности, работащим пенсионерам отменят индексацию пенсий в 2016 году. Это возмущает многих пожилых людей, которые продолжают работать.

Второе решение - это индексировать не рабртающим пенсионерам пенсии ниже уровня реальной инфляции за пердыдущий год. Так реальная инфляция за 2015 год находится, по предвариетльным данным, на уровне 12%, а фактическая индексация пенсий в 2016 году составит только 4%. Все разговоры о второй индексации пенсий остаются лишь планами, которые могут и измениться.

Про военных пенсионеров пресса вообще ничего не пишет. Не смог я найти ничего на этот счети из официальных источников. Хотя зачастую военные пенсионеры живут даже беднее своих гражданских коллег. Это следует из комментариев на сайте.




03.11.15, 05:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru